Новости вкратце

  • Гомельская сеть интернет-магазинов iGomel.com объявила об открытии первых пяти магазинов на торговой площадке по адресу www.igomel.com. Как сказано в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "начальный этап работы сети направлен на поддержку и развитие электронной торговли в Гомеле и Гомельской области". Проект разработан веб-студией "Артлекс".
  • 28 октября пресс-служба РО "Белтелеком" (www.beltelecom.by) сообщила, что объединение получило сертификат соответствия системы менеджмента качества, проектирования и предоставления услуг электросвязи требованиям СТБ ИСО 9001 2001 года.
  • 21 октября в конференц-зале гостиничного комплекса "Беларусь" компания SoftLine (www.softline.by) и представительство Microsoft провели семинар "Технологии Microsoft в области баз данных". Семинар посетило более 80 представителей подразделений информационных технологий государственных учреждений, банков и коммерческих организаций. Основной целью семинара стало знакомство участников с новыми возможностями и преимуществами, которые предоставляет пользователям SQL Server 2000 в области управления и хранения баз данных.
  • 22 октября на пресс-конференции организационного комитета было официально объявлено о старте сбора заявок на участие в Национальном конкурсе "Брэнд Года 2003". В этом году его главным организатором выступает центр системных бизнес-технологий "Сатио".
  • Веб-студия НТЦ "АТЛАС" сообщила о том, что она выиграла тендер на разработку сайта для рекламирования научно-технических разработок и исследований, проводимых в лабораториях БГУ.
  • Как сообщила пресс-служба корпорации "Галактика", по итогам конкурса программного обеспечения Best Soft'2003, который проводился в рамках выставки ПТС, во всех его четырех номинациях - автоматизация бухгалтерского учета, документооборота, торговли, корпоративные информационные системы - победителем стал информационный программный комплекс "Галактика".
  • По адресу www.bu.by начал свою работу новый ресурс, который представляет собой автоматизированную систему частных объявлений, где можно продать или купить разные б/у вещи.
  • В последних числах октября компании "БелСофт" и "Софтгарантсервис" совместно с российской фирмой "Рексофт", разработчиком автоматизированной системы управления гостиницей "Эдельвейс", проведут в Минске семинар для руководителей предприятий гостиничного хозяйства и системы "Беларусьтурист", где будут рассмотрены вопросы построения интеллектуальных систем современного отеля (системы контроля доступа и видеонаблюдения, системы связи), вопросы комплексной автоматизации всех рабочих мест гостиниц (служба портье, отдел бронирования, бухгалтерия, сервис-бюро и др.).
  • 1 ноября исполняется 1 год со дня открытия информационно-игрового портала "КиберСпорт Тут" (cs.tut.by).
  • Интернет-оператор "Деловая сеть" объявил о снижении с 1 ноября тарифов на коммутируемый доступ и о предоставлении своим абонентам ряда новых услуг.
  • Компания "МедиуМ" сообщила о своих очередных разработках, в числе которых мультимедийная корпоративная презентация для фармацевтической компании Bristol Myers Squibb, тренинг "Искусство продаж", а также мультимедийный проект "Сердечно-сосудистый континиум" для российского представительства компании Nycomed.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!