Новости

  • Компания Electronic Arts продолжает приобретать игровые компании. На этот раз в состав подразделения ЕА под названием EA Northwest влились еще 30 разработчиков, ранее составлявших компанию Studio 33. Последняя известна нам по таким проектам, как Formula One и Destruction Derby Arenas. В данный момент их "загрузили" сразу несколькими новыми проектами, информацию о которых обещают обнародовать позже.
  • Компания Blizzard, наконец-то, завершила тестирование патча версии 1.10 для Diablo II. В своем пресс-релизе компания выразила благодарность всем участникам великой "охоты за багами" и пообещала представить финальный вариант обновления в ближайшем будущем.
  • Компания Bugbear нашла издателя для своих новых крутейших гонок Flat-Out. "Выпускателем" стала компания Empire и сделает она это в третьем квартале 2004 года.
  • Не может быть! К нам возвращается наш любимый легендарный дамский угодник и ловелас Ларри Лаффер. Уже много лет прошло с выхода седьмой части, и мы уж было отчаялись, как появилась новость: Ларри все-таки отправится в свое восьмое путешествие. Подробностей о сроках выхода или сюжете пока нет, но зато известно название: Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude. Ждем с нетерпением...
  • Фирма "1С" сообщила о своих планах выпустить в четвертом квартале 2004 года новую игру в жанре action - Defenders. Ее разработкой занимается российская студия Digital Fun. Основным отличием проекта от ему подобных является то, что на этот раз вместо великого героя игрок станет рядовым солдатом, участвующим в различных войнах раннего средневековья и подчиняющимся исключительно приказам командира.
  • Компания Blizzard выпустила очередную бонусную карту для стратегии Warcraft III. Остров, где желающие могут сразиться друг с другом вдвоем, втроем и даже вшестером, назван Haven of the Damned (Рай проклятых), но общими усилиями его легко превратить в настоящий ад, где даже чертям будет жарко. Вот ссылка на нужный файл: ftp.blizzard.com/pub/war3/maps/(6)HavenOfTheDamned.zip.
  • Американские университеты объявили о создании объединения The Education Arcade, задачи которого отражены уже в его названии. Большая группа разработчиков займется развитием идеи обучения через игры, создавая весьма привлекательные проекты, не лишенные при этом глубокого образовательного смысла. В предыдущие годы работа велась в рамках эксперимента, и его успех теперь будет закреплен и расширен на постоянной основе и при соответствующем финансировании.
  • 3D Realms решила немного огорчить геймеров, сообщив, что в долгожданный Max Payne 2:The Fall of Max Payne не будут включены средства разработки для добавления в игру уровней и моделей собственного производства. Однако, чтобы не показаться уж совсем негодяями, разработчики пообещали, что редактор появится позже и будет бесплатно распространяться через интернет.

VanoID,
VanoID@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!