Hunting Unlimited 2

Ну наконец-то! А то я уже соскучился по действительно интересному симулятору охоты. Еще со времен Deer Hunter со всеми его продолжениями я не встречал чего-то действительно интересного, кроме рыболовных симуляторов, конечно. И вот, наконец, появляется Hunting Unlimited 2.

Не знаю, покажется ли вам это положительной стороной или наоборот, но в Hunting Unlimited 2 все сделано классически: местность четырех типов, которая делится по географическому признаку, несколько видов оружия - от карабинов и дробовиков до арбалетов и луков. Что не очень спортивно, но зато на редкость удобно - буквально на любое оружие можно установить оптический прицел. Однако при всем этом смертоносном многообразии за раз можно выбрать и носить с собой только два вида оружия. Зато, кроме оружия, имеется отличный набор всевозможного снаряжения, сильно помогающего в вашей миссии: различного вида приманки, спрей от запаха, укрытия, карта, оптика всякого рода... Нет, конечно, нечто подобное уже много где было. Но все-таки приятно, что и здесь про это не забыли.

Перед началом игры предлагается выбрать себе внешность и имя или создать свой собственный образ. Ну а потом, собственно, начинается веселье. Можно начать охоту, а можно устроить соревнование по стрельбе. Правда, в последнем случае придется предварительно пройти стажировку.

Процесс охоты фактически ничем не отличается от оного в аналогичных проектах: подобрали экипировку, оружие, запаслись разрешениями на отстрел, высадились на местности, нашли следы, выследили животное (на которое имеется лицензия) и... верной вам руки, товарищ!

Если сразу убить животное не получилось, но вы его все-таки ранили - вперед, по следам... Настрелявшись вволю, посетите зал трофеев, где можно оставить наиболее симпатичные вам экземпляры, а дальше - по новой...

 

Кстати, лицензия в Hunting Unlimited 2 имеет немаловажное значение. Если вы подстрелили дичь, на которую у вас нет разрешения, то подобрать вам ее не позволят, и, к тому же, оштрафуют. Более того, вас оштрафуют, если вы не подберете "лицензионную" дичь.

Что касается графики и звука, то здесь все как обычно. Графика ничем не отличается от более-менее продвинутых ранних охотничьих симуляторов, а звук... Шаги, выстрелы, шорохи леса с раздражающим периодическим жужжанием насекомых.

В общем, Hunting Unlimited 2 - во всех смыслах традиционная виртуальная "охота", не отличающаяся новизной, но, в общем и целом, сделанная весьма добротно...

Да и системные требования невысоки: P3-500, 64 Mб RAM, 16 Mб 3D-акселератор.

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!