Горячие линки


hague.bard.edu

Публичный архив Гаагского суда над Слободаном Милошевичем со ссылками на аудио- и видеоматериалы. Как известно, суд над последним диктатором Европы все еще продолжается.


www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=29998

На сайте МГТС открыт доступ к электронной версии телефонного справочника, содержащего исчерпывающую информацию о телефонах предприятий и организаций города Москвы. По мнению руководства компании, размещение в открытом доступе справочника станет серьезным шагом в борьбе с незаконным распространением информации об абонентах ОАО "МГТС".


www.krestik.tut.by

 

Вышивка крестом - один из древнейших видов рукоделия, которым увлечено множество женщин. Новый белорусский сайт предлагает учебный курс и бесплатные схемы разной степени сложности.


www.GdeOna.com

Краткая информация: 19-21 лет, светлые волосы средней длины, рост 175-185. Составлен фоторобот. Просьба найти человека. Кстати, похожая история была несколько лет назад в США - девушка сфотографировала незнакомого парня на автобусной остановке и повесила трогательный пост на одном из форумов. После заметки в городской газете парня начало искать национальное телевидение (кажется, CBS). Кончилось все плохо.

Анатолий АЛИЗАР


physics.nad.ru/physics.htm

Отличный ресурс "Анимация физических процессов", который будет полезен учителям физики, студентам, школьникам и всем, кто интересуется этой замечательной наукой. Материалы приводятся по разделам "Волны", "Оптика", "Механика", "Термодинамика", "Волоконные датчики", "Дифракционная решетка", Десять наиболее красивых экспериментов" и др. Все темы снабжены теоретическими пояснениями и gif-анимациями. Дополнительные видеоматериалы подгружаются из интернета. Можно скачать материалы в виде chm-файла справки.


belarus-misc.org

Регулярно обновляемый информационный портал "Белорусский альманах" на английском (преимущественно) и белорусском языках. Содержит большое количество ссылок на интернет-ресурсы по истории, культуре и современной жизни Беларуси.


home.earthlink.net/~rvawter

Домашняя страница Роберта Воутера, на которой собрана большая коллекция ссылок на интернет-ресурсы по истории древнего мира (особенно по египтологии) и средних веков, а также по древней эзотерике и мифологии. Некоторые ссылки содержат краткие аннотации.


jpl.nasa.gov

Сайт для тех, кто уже решил непременно совершить свое первое космическое путешествие, но еще не знает куда. На сайте большое количество фотографий, карт планетных систем и звездного неба, анимации и многое другое.

Сергей САНЬКО


www.joystick.by.ru

Джойстики, геймпады и прочие игровые манипуляторы. Есть руководство по созданию руля и педалей в домашних условиях.


history.atomlink.ru

История Российского государства со времен Рюрика вплоть до конца царствования императора Николая II. Сгодится как краткое пособие школьнику или студенту.


mediev.narod.ru/euro.htm

Здесь можно ознакомиться с эволюцией европейских рыцарских доспехов.


www.agni.samara.ru/reproductions.html

Художественные репродукции. Размер картинок небольшой, зато в списке художников присутствуют Васнецов, Айвазовский, Куинджи, Левитан, Рерих и другие известные мастера. Каждая картина сопровождается небольшим описанием.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2003 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!