Нетрадиционное использование Tut.by, или BBS'ка TUT

Tut.by - это не только 20 Мб почты, но и 25 Мб для сайта!

Начинающие пользователи интернета часто сталкиваются с проблемой передачи файлов друзьям, не знающим, как создать свой адрес электронной почты или как настроить сервер удаленного доступа. Проще такого товарища послать по факсу, чем объяснять по телефону. Создавать свой сайт и закачивать обновления - необоснованно долго и не всегда нужно.

Тут и возникает идея открыть свою BBS, но используя возможности бесплатного хостинга, предоставляемые Tut.by.

Как известно,Tut.by совершенно безвозмездно, т.е. даром, предоставляет 20 Mb для почтового ящика, и еще 5 Мb для личного сайта. Но всем понятно, что пользоваться информацией из почтового ящика может любой, кто знает пароль. А пароль для доступа можно открыто выложить на личном сайте. Таким образом, у нас появляется возможность использовать все 25 Mb, бесплатно предоставляемые tut.by.

На примере ресурса с программами для восстановления информации кратко перечислим процедуру создания такого облегченного сайта - bbs`ки.

 

Создаем почтовый ящик с коротким и броским именем (911-f@tut.by) и простым паролем 911. Затем создаем личный сайт с автоматически определяемым именем 911-f.at.tut.by.

С помощью MSWord создаем файл Default.html, в первых строках которого рассказываем о теме ресурса и технологии доступа к информации, находящейся в почтовом ящике, а также пароль для просмотра почты.

Далее кратко перечисляем назначения шароварных программ, находящихся в почтовом ящике в виде писем с прикрепленными файлами-дистрибутивами этих программ. Тема письма - название программы. Содержание письма - описание программы. Обслуживание такого сайта - простая работа по отправке почты и периодического удаления спама.

Все письма, пришедшие на этот адрес - одновременно являются форумом и гостевой книгой.

Таких сайтов-однодневок можно создать сколь угодно много. Создание зеркала также не требует дополнительных знаний. Необходимо лишь настроить отправку копий по другим адресам средствами самого почтового портала, так называемый запасной адрес.

Как видим, ничего сложного, кроме нетрадиционного подхода, в хранении информации нет. Нет и защиты от вирусов, нет никакой приватности. Но наша цель - доступность информации в объеме 25 Мб - достигнута. Есть ограничение на размер файла - но оно обходиться архивированием.

Также такой сайт можно использовать как временное интернет-хранилище (Web-drive) любой информации (пресс-релизов, рекламы).

Александр БАТУК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2003 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Константин
И гонять эти 25 мегов по байнету до тех пор, пока не ляжет белтелеком
Аватар пользователя :)
Вот потеха - "нетрадиционное использование Tut.by" - а еще им можно гвозди забивать :)

А в чем, позвольте полюбопытствовать, Александр БАТУК, заключается традиционное использование Tut.by?

Супер-термин...

Аватар пользователя Инкогнито
Нетрадиционно используют Tut.by видно люди с нетрадиционной ориентацией.
Аватар пользователя Роман Карпач
Тут рулит там...
Аватар пользователя :)
Ты хоть понял, что сам сказал?
Аватар пользователя Anatol
А я вот против такого использования. Против решительно и категоричеки.

Давайте уясним себе. что нечасто встречающийся ящик 20 мегабайт доступен именно потому, что большинство его не заполняет обычно, очищает вовремя. но при надобности можно и программку переслать. и графики порядочно.

Если многие станут превращать его в склад. то он со временем будет просто уменьшен, объёмы не безграничны. И не будем мы иметь возможности при действительной надобности пользоваться большим ящиком.

Поэтому давайте уж попробуем себя на 5 мегабайтах. а если получится хорошее и нужное, я вас уверяю. администрация увеличит для вашего великолепного сайта место. а если будет много. но некрасиво - платите за это вы. а не мы все.

Кстати. если ложить JPG для монитора, скажем 1024х768, то при надлежащей степени сжатия (регулируйте её!) уместится более полусотни фото. Покажите мне сайт в Беларуси с ХОРОШИМИ фото числом более полусотни. Это не часто. А плохих не надо.

И ещё - не одно фото должно быть на сайте. а ещё что-то полезное и интересное об объекте на фото и о режиме съёмки и обработки. Всё таки. если видишь интересное здание или приятный уголок природы. но никакой информации и даже наименования. места не имеется. то мы уже не сможем сами это увидеть наяву, не найдём.