Новости


Кому 3ds max 6?

www.discreet.com/3dsmax

По вышеприведенному адресу Discreet выложила демонстрационную версию 3d studio max 6. Версия полностью функциональна, не обрезана ни одна из возможностей программы (даже "watermark" на рендере отсутствует). Ограничение одно - 30 дней с момента инсталляции "макса" на компьютере он будет работать без серийного номера, затем - либо авторизация, либо удаление. В совокупности объем выложенных файлов составляет около 800 мегабайт - библиотеки материалов, руководства пользователя, уроки и сам "макс" в "голом" виде (только исполняемые программы), весящий около 76 мегабайт. Добро пожаловать!


Вышел DivX 5.1 для Mac

www.divx.com/divx/mac

 

DivXNetworks Inc. анонсировала релиз DivX 5.1 для Macintosh. Новая версия кодека для просмотра фильмов содержит ряд серьезных усовершенствований, в том числе:

  • переработанный декодер, работающий вдвое быстрее предыдущей версии;
  • два новых режима отображения высокого качества - с поддержкой B-frame и улучшенным расчетом движения (motion estimation);
  • новый пользовательский интерфейс.


Corel Updates Painter

www.corel.com

Corel выпустила обновление Painter 8.1, программы редактирования 2D-изображений. Обновление содержит исправления более двух десятков ошибок, снова возможно использование пользовательских палитр (custom palettes). Новая версия Painter доступна для Mac OS X и Windows.


Изготовление скринсейверов в 3ds max

www.screensavermax.com/about/index.html

ScreenSaverMax - так называется новый плагин, позволяющий создавать "трехмерные хранители экрана" для Windows 98/NT/2000/XP/Me из моделей и сцен 3ds Max 4 и 5.

ScreensaverMax v1.0 может генерировать три типа скринсейверов:

  • Dynamic - некоторое количество ваших излюбленных моделей будут размножаться, перемещаться, всячески суетиться и вообще - создавать веселую толчею на экране;
  • Movie - закончили серьезный проект? Анимацию - на экран! Чтобы тихо собою гордиться;
  • Logo - одинокая (незаконченная) модель будет кружиться на вашем экране... Вот такая высокотехнологичная трехмерная альтернатива напоминанию "Пора работать!"

Плагин продается в двух вариантах - SSMax Standard за $100 позволит использовать Dynamic и Logo screen savers и даже раздавать свои творения друзьям и знакомым на вполне законных основаниях, но не за деньги; SSMax Professional за $300 позволит пользоваться Dynamic, Logo и Movie screen savers, а также взимать мзду за свои творения. "Ну прямо как дети, ей-богу..." (цитата из анекдота про мышку, холодильник и сыр в мышеловке. Не знаете?! Мое "мыло" внизу, в конце новостей).

ScreenSaverMax поддерживает многие из возможностей Max, а также - аппаратное ускорение отображения видеокартами. Демо-версия имеется.


Warcraft 3. Home Edition

www.battle.net/war3/files/index.shtml#arttools

Blizzard опубликовала набор программных инструментов для Max 4 под названием Warcraft III Art Tools, позволяющих создавать свой собственный мод Warcraft 3.

Набор содержит:

  • Model Exporter plug-in (ModelExp)
  • Warcraft III Material plug-in (War3bmtls)
  • Warcraft III Preview (SGView)
  • User Property Editor (UserProp)
  • Warcraft III Particle plug-in (BlizPart)
  • Warcraft III Ribbon plug-in (Ribbon)

Данные инструменты позволяют создавать, изменять и просматривать модели и анимации в 3ds max. Хотя Blizzard не поддерживает напрямую Warcraft III Art Tools, детальные инструкции с иллюстрациями по их использованию включены в пакет загрузки (10,2 Мб), а на форуме Blizzard создана ветка пользователей Warcraft III Art Tools.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!