Образовательный проект для программистов

Компания "БелХард Групп" начала с ноября месяца образовательный проект по подготовке и переподготовке программистов. Программа обучения предназначена для студентов старших курсов математических факультетов, а также специалистов, уже имеющих опыт работы, но желающих пройти переподготовку. Планируется, что большинство выпускников получат возможность трудоустройства в холдинге.

Программа обучения предполагает ознакомление слушателей с современными языками программирования, а также с технологиями тестирования программного обеспечения. В основу образовательного курса положены инструменты и методология Rational Unified Process (RUP).

Обучение будет строиться на примере реальных софтверных проектов, которые осуществлялись специалистами "БелХард Групп". При этом все дисциплины будут преподавать, собственно, разработчики данных проектов, которые на примере своей работы изложат учебный материал, что позволит обеспечить 80% занятий практическими данными.

Образовательный проект предполагает подготовку специалистов по трем направлениям: программирование, тестирование и моделирование ПО. Дополнительно предусматривается обучение по смежным специальностям, таким, как архитектор программного обеспечения и старший тестировщик.

Отбор слушателей будет производиться на конкурсной основе по результатам тестирования. Обучение по каждому из направлений будет длиться примерно 2 месяца. Занятия организованы в форме интенсивного тренинга. Количество учащихся в группах - 5-7 человек. По окончании обучения слушатели получат сертификат международного образца.

 

Более подробная информация по запросу на е-майл job@belhard.com.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!