Samsung готовится к атаке

На прошлой неделе в столичном ночном клубе "Бронкс" состоялась презентация высокотехнологичных новинок, созданных корпорацией "Самсунг". Корейская компания, похоже, начала агрессивное наступление на отечественный рынок. Об этом свидетельствуют далеко идущие планы организаторов мероприятия.

К примеру, по словам организаторов, Samsung Electronics - единственный из производителей и поставщиков лазерных принтеров, предоставляющий три года гарантийного обслуживания на этот вид техники. Кроме того, менеджеры фирмы обещают умеренные цены на все оборудование, продаваемое официальными дистрибьюторами в Беларуси.

Так что же предлагают нам корейские друзья? В первую очередь, это серия ноутбуков на платформе Intel Centrino под общим названием X10. Они снабжены комбо-приводами DVD/SD-RW, а также разрекламированной опцией идентификации пользователя по отпечатку пальца и беспроводным LAN. Также планируется "выбросить" на местные рынки лаптопы P30 с видеокартами ATI Mobility Radeon 9000. Эти ноутбуки могут оснащаться также считывающим устройством памяти 3-in-1, передающим изображение с цифровых камер и других мобильных устройств.

Cамое "забойное" решение от Samsung для Беларуси - Q20. Сверхтонкая (19,3 мм) и сверхлегкая (1,3 кг) модель ноутбука.

И, наконец, бюджетный вариант Samsung V30. В первую очередь, это процессор Intel Mobile Pentium 4 и память PC 2700 DDR, а также видео ATI Mobility Radeon 7500.

 

Активно продвигает команда "Самсунга" и TFT-мониторы, например, модели 152Х, 172Х (15 и 17 дюймов). Есть и модели с диагональю 40 - это, например, 403T.

В этом году на нашем рынке ожидаются принтеры новой серии ML-1510, 1710 и 2151N, которые способны распечатывать до 20 страниц в минуту и обладают встроенной памятью от 4 до 16 мегабайт.

Эдуард ТРОШИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Ivan Kolobkov
Смешно. Когда в качестве выбора большинству фирм предлагается только

Самсунг, он же гнусмас, если наоборот. Вот и стоят гнусмасы везде, а от их качества просто выворачивает. Но среднего пользователя ето чудо вполне устраивает. Вчера на днях в магазине видел, что на многих гнусмасовских

изделиях даже лейбл криво наклеен...

Аватар пользователя Васька
На каких изделиях даже лейбл криво наклеен?
Аватар пользователя Инкогнито
А Вы на UNI самсунгом не торгуете?
Аватар пользователя Ivan Kolobkov
Лейбл крив на комплектах для домашнего кинотеатра.

П.С. для инкогнито: юни - значит универ, а не фирма в минске

Аватар пользователя Инкогнито
UNIver? Это наверное круто!!!

А что вы скажете не о лейблах, а о соотношении цена/качество продуктов Samsung? Человек покупает товар, а не этикетку. Да, если она криво наклеена, это портит впечатление, но на потребительские свойста это не влияет.:)

Аватар пользователя Инкогнито
Что действительно круто, так это 3-х летняя гарантия!!
Аватар пользователя Инкогнито
И где это кривая наклейка? Это сребристая вставка SAMSUNG? Врать не надо. Может, это клейкая лента? Тогда она может быть смещена.
Аватар пользователя nonamer
Ага, отличная трехлетняя гарантия - купил себе с mp3 музыкальный центр, там у меня сразу реверс немного глючил - вторую сторону кассеты не до конца проигрывал, лифт лотка для CD не закрывался до конца. Отдал в ремонт - мне нифига не починили, а кассета теперь вообще только в одну сторону мотает, а диск так и не закрывается!

Вот еще история - купил веник самсунг в октябре - прошло 2 (!!) недели и у меня он вылетел.

Так что решайте сами.

Аватар пользователя Инкогнито
>Отдал в ремонт - мне нифига не починили, а кассета теперь вообще только в одну сторону мотает, а диск так и не закрывается!

Соседу сантехнику дяде Васе? :)

>Вот еще история - купил веник самсунг в октябре - прошло 2 (!!) недели и у меня он вылетел.

"Битый"? Хотя может и вылететь.

Аватар пользователя Инкогнито
куда в ремонт сдавал?

А веников сейчас летит - от всех производителей. Так что неча на Самсунг пенять, коли руки-крюки