Новости

  • Вслед за подтверждением скорого выхода долгожданного DOOM 3 компания Activision открыла официальный сайт, посвященный этому проекту. Правда, содержимое сайта пока что не слишком богатое, но обещаются скорые обновления. Адрес угадали? Правильно - www.doom3.com.
  • В Голландии прошла очередная научная конференция, на которой решался вопрос о патологической тяге к играм. Итог конференции гласит: "Игры вызывают пристрастие, но не сильнее, чем работа или школа". Но это еще не все...
  • Компания Atari окончательно закрыла легендарную студию Microprose. Изначально, в надежде на какой-то результат, программистов студии еще немного "подкармливали", но теперь, за отсутствием более-менее подходящих проектов, все сотрудники были уволены, а офис закрыт. Скорбим...
  • Стала известна точная дата появления новых приключений принца в Prince of Persia: The Sands of Time. Как сообщила UbiSoft, версия для PC появится в продаже уже 2 декабря. Кроме того, стало известно, что один из уровней самой первой Prince of Persia воссоздан в 3D на новом движке и сможет быть открыт по мере прохождения.
  • Уоррен Спектор, создатель игрового сериала Deus Ex, проговорился на одном из игровых форумов, что новый проект Deus Ex: Invisible War будет вот-вот закончен и появится в продаже. Более того, он пообещал, что уже начата работа над Deus Ex 3.
  • Компания "Бука" отправила в печать вертолетный боевик "Ударная сила". Буквально на следующей неделе вы сможете приобрести в "джевеле" или "боксе" сразу шесть виртуальных винтокрылых машин, оснащенных современным оружием и готовых выполнить поставленную задачу в любой точке мира. Командная игра по сети присутствует и приветствуется...
  • В ответ на появившиеся слухи о разработке новой версии Pirates! представитель компании Atari решил охладить пыл фанатов игры. Как выяснилось, появление новой части ожидается только в четвертом квартале будущего года, а подробная информация о проекте появится не ранее середины зимы.
  • Компания Electronic Arts объявила об отправке в печать новой игры из серии Need for Speed. Проект называется Need for Speed Underground и должен оказаться еще более безбашенным, чем предыдущая часть. Ну а пока самые нетерпеливые маньяки могут скачать 220-мегабайтную демку отсюда: www.gamershell.com/download_4024.shtml.
  • Strategy First в официальном пресс-релизе анонсировала в первом квартале 2004 года новый проект Jagged Alliance 2: Wildfire, в котором ваши виртуальные сражения окажутся еще более реальными и захватывающими. Одновременно было заявлено, что развитие легендарной серии является одной из главных задач Strategy First, и в следующие несколько лет работы в этом направлении продолжатся. Фанаты ликуют...
  • Фирма "1С", компания "Никита" и "Яндекс" объявили об отправке на тиражирование дисков с клиентской частью первой отечественной массовой онлайновой многопользовательской игры "Сфера". Так что в очень скором времени вас ждет ба-а-альшущее удовольствие от реально-виртуальных баталий. Заходите почаще на сайты упомянутых компаний.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!