Горячие линки


www.webmascon.com/daily.2/journal_comments.asp?JournalID=80

Веб-мастеру на заметку: найден простой способ установить на одну систему несколько версий IE, дабы без лишнего "геморроя" тестировать свои сайты.


www.identifont.com/identify.html

Онлайн-опознаватель шрифтов. Ответив на ряд простых вопросов, вы можете определить название потерянного фонта, получить краткую историческую справку и несколько схожих шрифтов.


www.autotransinfo.ru/tc.php

 

Универсальная форма расчета расстояний и маршрута между двумя городами. Например, расстояние между Минском и Берлином составляет 1109 км, а поездка на автомобиле займет 17 часов 45 минут.


www.blo.gs

На сайт проекта стекается информация из почти миллиона блогов со всего мира.


www.arthistory.ru

В копилке веб-проекта "История изобразительного искусства" не только информативные заметки об истории развития арт-искусства, но и справка о важнейших представителях и шедеврах каждой эпохи в отдельности.

Виталий ФРИДМАН


users.gazinter.net/melan/warn/warn.htm

Красочное описание того, что произойдет, если все население Земли сократить до деревни в сто жителей. Нестандартный юмор и отличная 3D-анимация (в формате обычного gif) наверняка понравятся всем пользователям Сети.


mobiguru.ru

Все о мобильных телефонах. Представлены сотовые самых разных моделей, которые можно приобрести, просмотреть их фотографии или скачать инструкции. Также на сайте разрабатываются разделы для загрузки мелодий и логотипов.

Игорь ИСАЧЕНКО,
Shmel_Zhora@mail.ru


witcombe.sbc.edu/water/index.html

Все о простой воде. На сайте представлено мультидисциплинарное исследование природы, свойств, значения и роли воды в жизни и культуре планеты.


psyche.cs.monash.edu.au/index.html

Сайт реферируемого междисциплинарного журнала исследований сознания Psyche. Содержит уже 9 томов материалов из областей когнитологии, философии, психологии, физики, нейрофизиологии, искусственного интеллекта. И самое главное - все тексты доступны для прочтения и скачивания.


www.russ.ru/krug/biblio/catalogue.html

Большой каталог электронных библиотек. Можно выбрать библиотеку почти на любой вкус. К сожалению, каталог обновлялся последний раз в июле 2002 года. Впрочем, на сайте "Русского журнала" (www.russ.ru) много и других интересных и полезных разделов.

Сергей САНЬКО


www.kaspersky.ru/service.html?form=1&chapter=567685

Какой самый страшный вирус? Что будет с интернетом в будущем? Как защитить компьютер? На любые ваши вопросы, связанные с компьютерными вирусами, ответит самый титулованный вирусолог мира Евгений Касперский.


www.gramota.ru

Справочно-информационный портал, посвященный культуре русского языка. Здесь можно проверить правописание и произношение слова, поискать его синонимы и антонимы. Доступны также толковые словари, другие материалы по языкознанию. Интересен также раздел "О! Кликни улицы Москвы", в котором собраны сведения об истории и культуре столицы, информация о бывших и нынешних названиях улиц, топонимический справочник.


www.gengamers.com/html/unreal_tournament_2004.html

В Сети появились первые скриншоты продолжения игры Unreal Tournament - Unreal Tournament 2004.

Павел БАДЯЛИК


www.listapad.com

У Минского международного кинофестиваля "Лiстапад" появился свой сайт. Здесь есть полная информация о программе форума, открыто голосование за фильмы из конкурсной программы.


www.belarusfootball.com

Началось голосование по выбору лучших футболистов Беларуси и лучшего тренера Беларуси 2003 года.

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2003 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!