Новости


Видеоуроки по VRay

www.evermotion.org/gifts.htm

Evermotion на своей "страничке подарков" поместила 52 видеоурока (кодек - XVID) по использованию VRay. Все файлы доступны, есть желание и интерес - качайте! Вообще, сайт достаточно интересен своими видеопубликациями. Например, там же можно найти видеоурок по использованию mentalray в 3ds max 6 - CAUSTICK VIDEO TUTORIAL, или заказать на "мыло" новости о публикациях на сайте подобной тематики.


Мультимания

www.animanium.com

 

Компания Sega разработала новую уникальную систему анимации под названием Animanium. Уникальность этой программы базируется на пяти китах:

  • совершенная система IK, позволяющая создавать реалистичную анимацию, манипулируя телом персонажа как единым объектом точно так же, как это делают традиционные аниматоры с рисованной мультипликацией при помощи прозрачек;
  • простой и эффективный пользовательский интерфейс;
  • преобразование на лету между IK и FK;
  • ротоскопинг поз из готовых анимаций;
  • плагин-конвертеры для 3ds max, Maya, Lightwave 3D и XSI.

Похоже, в этом году программы анимации находятся на пике популярности:) На сайте разработчика можно найти дополнительную информацию и демонстрационные анимации, выполненные в SEGA Animanium.


Вышел новый Realflow - пакет динамики текучих сред

www.nextlimit.com

Next Limit выпустила новую версию программы расчета динамики текучих сред Realflow 2.5. Новые возможности: интегрированный Realwave, RealImpact, новая динамика и новая система расчета столкновений для твердых тел, наложение текстурных координат на поверхность потока (как для mesh, так и для частиц), новые Daemons Magic, Layered Vortex и Spline, поддержка до 32 процессоров. На сайте разработчика можно посмотреть интерактивную демонстрацию возможностей Realflow 2.5.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!