Горячие линки


www.medievalfortress.com/enc/index.html

Краткий военно-исторический словарь содержит толкования ряда специальных терминов, некоторые справки о странах, народах, королевских династиях и пр.


www.doktor.ru

И заболевшим, и здоровым полезно будет посетить данный ресурс.


cinema.variety.ru

 

Кинематографический портал. Можно найти информацию о десятке самых кассовых фильмов США, а также узнать новые факты из жизни актеров мирового кино.


www.marx.org/archive/lenin/photo/index.htm

Здесь собрано более 300 фотографий В.И. Ульянова (Ленина). Подборка удобно разбита по временным отрезкам.

Юрий ДРОЗДОВ


flat-earth.org

А все-таки она плоская! Сайт "Общества плоской Земли". Представлена информация в пользу того, что Земля плоская, что никакой гравитации не существует, а есть только инерция, что снимки Земли из космоса - это фальсификация и т.д.


epistemelinks.com

Сайт "Философские ресурсы интернет" включает 13000 категоризированных ссылок, в частности, на энциклопедии, электронные тексты, библиографии, онлайновые книжные магазины, периодические издания, учебные заведения и многое другое.


goodidea.ru

Энциклопедия идей и полезных советов из всех областей жизни. Идеи рейтингуются, имеется система поиска. Можно поделиться с другими своим личным опытом. Сайт обновляется ежедневно.


etext.lib.virginia.edu/DicHist/dict.html

Отличный онлайновый "Словарь по истории идей". Охватывает историю идей в философии, литературе, науке, религии, искусстве и культуре, в целом. Имеется алфавитный, предметный и авторский указатели. Возможен поиск по ключевым словам.

Сергей САНЬКО


www.confluence.org

Набирает популярность новый вид спорта, основанный на возможности GPS-навигации. Суть развлечения состоит в том, чтобы найти на планете все точки пересечения меридианов и параллелей, в какой бы стране они не находились, и сфотографировать их. Всего на Земле имеется 16146 пересечений, на данный момент около 3000 уже задокументированы.


www.linuxclub.by

Открылся сайт белорусских любителей Linux.


www.mycokemusic.com

"Кока-кола" занялась продажей музыки и открыла в онлайне большую базу, куда входит 250 тыс. песен 8500 исполнителей. Ведущие мировые звезды уже согласились сочинить для этого сайта эксклюзивные композиции.

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2003 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!