Fritz 8 WM-Edition

Как вы считаете, долго еще Каспаров будет издеваться над компьютерными шахматными программами? Интересно, если бы на такой шаг решился, к примеру, вечный его соперник - Карпов, с каким счетом завершился бы поединок? Я уже не говорю про того же Крамника и иже с ними. Ну а если бы на их месте попытались оказаться... да вы сами?! СлабО? Я так не думаю...

Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что шахматная программа Fritz 8 на сегодняшний день является одной из самых известных и популярных в кругах любителей шахмат.

Скажу больше - упомянутый Каспаров регулярно анализирует позиции при помощи одной из самых последних версий Fritz уже просто для поддержания формы. Впечатляет? Тогда продолжим...

Как уверяют сами разработчики, Fritz 8 WM-Edition просто неимоверно опережает все до сих пор существующие шахматные симуляторы. Более того, теперь в игру включен обучающий курс с видеофрагментами, в которых прикольный паренек рассказывает вам, "что такое - хорошо, и что такое - плохо", так что даже если вы до сих пор понятия не имели о том, как "ходит лошадь", оное у вас наверняка появится.

Для тех же, кто уже знаком с искусством шахмат и не нуждается в уроках, разработчики предусмотрели парочку новых трехмерных досок с оригинальными наборами фигур. Одна выполнена в египетском стиле, где сама доска обосновалась на небольшой пирамиде в египетской пустыне, а фигуры похожи на фараонов и древнеегипетские статуи. Другая называется Fritz Room и представляет собой комнату в старинном доме, в центре которой стоит стол с шахматной доской и фигурами. Что до остальных досок, то они вполне обычные и никаким особенным "интерьером" не отличаются. В интеллектуальном же плане все зависит исключительно от выбора уровня сложности, так что компьютер совершенно одинаково играет и на невзрачной, и на супероформленной доске.

 

Однако в "красоте" есть и довольно немалый "минус". Дело в том, что графические навороты довольно сильно загружают процессор, поэтому лицезрение новых красот существенно снижает быстродействие игры.

В итоге, для комфортной и быстрой игры вам понадобится нечто не хуже P3-350, 64 Mб RAM, хотя, если вы не привереда, сойдет даже P-200 с 32 Mб RAM.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена для обзора магазином фирмы "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!