Программное обеспечение и организация продаж

Компании "Веспол" (www.vespol-soft.com) и "Гринлайн Компьютер" (www.greenline.by) заключили соглашение, в рамках которого будет разрабатываться система автоматизированного управленческого анализа.

Для компании "Гринлайн Компьютер" такой вопрос стал актуальным в связи с развитием деятельности. Если раньше компания поставляла компьютерную технику и решения по системной интеграции, в основном, корпоративным клиентам, то сейчас открыт розничный магазин по продаже компьютеров, комплектующих и периферийного оборудования, а также ведется сборка компьютеров под собственной торговой маркой.

Помимо разработки и внедрения программного продукта, вышеупомянутое соглашение предусматривает и проведение ряда консалтинговых мероприятий по оптимизации работы департамента продаж в новых условиях. К настоящему времени уже состоялись три консалтинговые сессии, в ходе которых рассматривались в том числе и такие вопросы, затрагиваемые новым программным обеспечением, как разработка целостной системы управленческой отчетности; преимущества и недостатки использования в качестве базового показателя для оценки деятельности отдела продаж величины прибыли или объема продаж; упреждающее управление процессом продаж, прогнозирование и планирование продаж; возможности использования при продаже компьютерного оборудования банковских схем организации фронт- и бэк-офисных команд сотрудников; схемы увязки заработной платы и других форм мотивации персонала с конечным результатом деятельности компании и др.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!