Новости вкратце

  • 18 декабря состоялось официальное открытие сервера по поиску музыки в интернете - www.mp3search.by, на котором представлены ссылки на композиции белорусских и зарубежных исполнителей, большое количество музыки (600000 MP3), есть поиск по исполнителям и композициям, чарт на 50 самых скачиваемых композиций, магазин по продаже mp3-плееров и рейтинг музыкальных сайтов и др.
  • Отечественная группа разработчиков Handy Solution Software выпустила новую версию программы "Финансы для Пальмы", а именно - программу учета и анализа денег для КПК Palm. Программа позволяет ответить на вопросы типа "Сколько у меня денег сейчас", "На что потрачены деньги", "Кто, сколько и за что должен", "Сколько у меня будет денег завтра" и т.д.
  • SoftLine объявила о заключении партнерского соглашения с американской компанией Decisioneering Inc., разработчиком средств для анализа рисков и принятия решений. Согласно условиям договора, SoftLine получает официальный статус дистрибьютора Decisioneering и будет заниматься продвижением, маркетинговой поддержкой и поставками полного спектра решений вендора на территории России и стран СНГ, в том числе и в Беларуси.
  • Утром 31 декабря TutBy запустит в повторное использование порядка 100000 почтовых ящиков, забытых их владельцами, т.е. которые не пользовались своими ящиками в течение шести месяцев. По правилам работы почтовой службы они будут освобождены для новых пользователей. Как отмечается в распространенном по этому поводу пресс-релизе, такая процедура достаточно часто практикуется почтовыми интернет-сервисами. Так, например, "Яндекс" в этом году освободил около миллиона имен. Чистили свои почтовые базы Mail.Ru и другие почтовые службы.
  • IT-агентство компании ActiveMedia.разработало сайт для производителя молодежных рюкзаков и сумок www.spayder.com.
  • Интернет-магазин цветов eFlora.By (www.eFlora.by) проводит новогоднюю акцию, в рамках которой с 10 декабря по 10 января покупатели цветов получат в подарок бутылку шампанского.
  • Компания "БелСел" установила оборудование cdma2000 в городах Ивье, Рогачев и Быхов, а также включила эти города в зону льготной тарификации по стандарту NMT 450. Кроме того, запущена новая услуга Email2SMS и открыты новые рубрики в сервисе Diallog-Mobile.
  • 17 декабря на форумах Tut.By был зарегистрирован юбилейный, 5000-й, пользователь. Всего же за время работы форумов было открыто 3500 тем для обсуждения, в которых оставлено свыше 140 000 сообщений.
  • На сайте "Бухгалтер - бухгалтеру" (www.buh.by) cостоялась online-конференция, в ходе которой представители Первомайской ИМНС г. Минска ответили на вопросы посетителей сайта.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!