Мониторинг минского "железного" рынка

Две тысячи четвертый год на дворе, а "железных" новинок в Беларуси все не прибавляется: наш рынок спит вечным сном. В России уже вовсю продаются процессоры AMD восьмого поколения (Athlon 64, Athlon FX...) и материнские платы для них. Обозреватели и тестеры пишут огромное количество различных материалов, а мы... А что мы? Мы ничего не пишем, не тестируем, не покупаем...

Впрочем, несколько новинок все-таки есть. В прайсах стали появляться материнские платы, построенные на наборе логики ATI R9100 IGP. Новый интегрированный чипсет у ATI получился довольно неплохим: поддержка процессоров Intel Pentium 4 с частотой шины 400/533/800 МГц, работа с памятью DDR400, встроенное графическое ядро уровня ATI Radeon 9200.

Отличный материал о наборе логики ATI R9100 IGP можно найти здесь: www.fcenter.ru/articles.shtml?motherboards/8033.

Компании "СВ-трэйдинг" и "Конструктив" привезли видеокарты на базе NVIDIA GeForce FX 5700, производства Prolink и Albatron. NVIDIA GeForce FX 5700 является все тем же NV36, но с уменьшенными частотами (425/275 (550) МГц). Подробный материал читайте в одном из номеров газеты, но а для самых нетерпеливых приведу ссылку на отличный материал: www.ixbt.com/video2/nv38-36.shtml.

Мобильными новинками порадовали компании CD-Life и Jet. CD-Life привезла ноутбук ASUS S5200N, который относится к линейке "тонких и легких". В основе S5200N лежит технология Intel Centrino. Отличительными особенностями данной модели является длительное время работы от батареи, а также привлекательный и стильный дизайн.

 

Компания Jet порадовала бюджетным решением от MaxSelect: Mission A4 является оптимальным решением для людей, стесненных в средствах. Ноутбук построен на платформе AMD (AMD Mobile Athlon XP) и имеет отличную цену. Подробнее о данном устройстве можно почитать здесь: www.ferra.ru/online/mobilis/25326 или www.3dnews.ru/mobile/mission-a4.

Мы приглашаем к сотрудничеству белорусские компьютерные фирмы и компании! Присылайте нам информацию о новых поступлениях.

Артём СЕМЕНКОВ,
tema@hotbox.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Непонятно действительно, почему так мало хорошего в Минск возят...

У нас просто мизерный выбор по всем параметрам.....