Новости


Исчерпывающая 2D-анимационная программа Kartoonist

www.kartoonist.com

"Kartoonist является результатом всестороннего изучения процесса разработки и создания 2D-анимаций. Рынку уже давно нужен был простой и рентабельный инструмент, который смогут использовать небольшие анимационные студии. Kartoonist - именно такой продукт, он имеет интуитивный интерфейс, легок в изучении и использовании", - так говорят о своем детище сами разработчики. Добавить, в общем-то, нечего. Разве что рассказать немного о возможностях программы. Вот они. Модульное построение, программа состоит из 5 модулей: K-Trace - сканирование и трассировка изображений, K-Color помогает раскрасить модель персонажа в соответствии со сценарием и выбранным стилем, K-Paint создает кадры в соответствии с созданным типажом, K-Sheet позволяет работать с кадрами и временем, K-Compose - финальный модуль для компоузинга видеокадров и заднего плана. Подробности - на сайте разработчика.


Brazil Rendering System для 3ds max 6

www.splutterfish.com

 

SplutterFish LLC, поставщик программы 3D-рендера класса "high-end", объявил о начале продаж Brazil Rendering System v. 1.2 для Discreet 3ds max 6. "Как стратегический партнер Discreet, SplutterFish заверяет, что новая версия Brazil r/s в полной мере отвечает всем требованиям стандартов качества и совместимости новой версии 3ds max," - утверждает Scott Kirvan, CEO SplutterFish. Brazil r/s является наиболее активно поддерживаемым сторонним рендером и в настоящий момент в продаже имеются его версии для Discreet 3ds max 3, 3ds max 4, 3ds max 5, 3ds max 6, Autodesk VIZ 3 и VIZ 4. Brazil r/s полностью совместим с плагинами других сторонних производителей, включая рендер-плагины (материалы, текстуры, источники света, объемные эффекты).

Стоимость Brazil r/s v. 1.2 составляет: Artist Bundle - 1200 USD (включает три лицензии), Renderfarm Bundle - 750 USD (четыре render-node-лицензии).


PURE и RenderDrive работают с 3ds max 6

www.artvps.com

ART VPS Ltd. разработала и выпустила в продажу RenderPipe Max interface - программный плагин, позволяющий Discreet 3dsmax 6 использовать аппаратные решения распределенного рейтресинга этой компании - PURE и RenderDrive.

Напомню, что PURE - это PCI-карта для персонального компьютера с восемью raytracing-процессорами на борту, позволяющая в 16 раз ускорить расчет изображений трехмерных сцен методом трассировки лучей, по сравнению с программным рендером max, а RenderDrive - это уже сам по себе специализированный компьютер, процессорами которого являются raytracing-чипы (максимальное ускорение рендера - в 35 раз).

RenderPipe MAX поставляется как часть нового AV3 Software Update для PURE и RenderDrive.


Модель для изучения анимации

andrewsilke.com/generi_rig/generi_rig.htm

Его зовут Generi и он готов помочь вам в изучении анимации персонажей при помощи инструментов Maya 5. Сама модель Generi очень проста, но содержит полностью подготовленные rig, средства управления мимикой и ее синхронизации, несколько анимационных скриптов, а также новый метод trigger UI для работы с puppet controls. Архив, помимо самой модели, содержит файлы справки и некоторые дополнения для облегчения жизни аниматора.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2004 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!