Первый беспроводный оптический канал связи

Компания "БелСофт" завершила ввод в эксплуатацию первой в Беларуси системы оптической связи БОКС-100М-300 с использованием атмосферно-оптических каналов связи для одного из белорусских промышленных предприятий.

Как сказано в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "выбор варианта строительства атмосферного оптического канала связи был предопределен прежде всего отсутствием на предприятии коммуникаций для прокладки подземных и невозможностью строительства подвесных линий связи, а также сложной электромагнитной обстановкой в районе дислокации объекта и высокими требованиями к пропускной способности канала, не позволившими использовать другие решения для объединения локальных вычислительных сетей".

С помощью БОКС-100М-300 на рабочей дистанции до 300 м (максимальная дистанция - 700 м) организована в дуплексном режиме передача данных со скоростью 100 Мбит/с даже при самых неблагоприятных погодных условиях.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Олег Попов
Вообще связываться с ЗАО НПП "Белсофт"

очень опасно, ребята стараются сбить деньги и только.Разработки сырые и делают спустя рукава, дорабатывают только только чтоб работало. Одним словом лучше обойти стороной.

Аватар пользователя Юрий Куклачев
У меня похожее впечатление. А деньги берут действительно немаленькие. Но все-равно интересно, где эту штуку поставили?
Аватар пользователя Эдуард
А Ваш цирк, господа клоуны, случайно не тем же чем и "Белсофт" занимается? Что-то мне кажется... Перекрестился бы, да некрещеный. Работаем с "Белсофтом" не первый год и не жалуемся. Опыт работы с другими конторами тоже имеется.