Новости


3D в алмазах

www.jewelspace.net

Вышла новая, третья, версия программы трехмерного моделирования ювелирных изделий jewelSpace3. Построенная на базе trueSpace, jewelSpace обладает специализированными инструментами, легкими в использовании и мощными, позволяющими "обрабатывать" драгоценные камни в художественной, интуитивной манере. Кроме того, jewelSpace содержит хорошо подготовленную библиотеку изображений, готовых к использованию моделей камней, наборов параметров материалов и оправ.

Возможности новой версии включают channel maker - инструмент изменения размера (для подгонки под конкретный размер пальца, например); поддержку сглаженных chamfers и fillet (скосы и кромки на гранях); функцию интерактивной замены объекта другим из библиотеки; поддержку формата Viewpoint. jewelSpace3 поставляется в комплекте с набором DVD, содержащих подробные и всесторонние руководства по дизайну драгоценных камней при помощи программ 3D-моделирования.

Стоимость jewelSpace 3 составляет $1995.

 


Clothfx - сертифицированный Stitch

www.turbosquid.com

Turbo Squid объявила об обновлении и сертификации как Discreet Certified 3ds max Plug-in плагина симуляции динамики ткани для программ 3d-моделирования (для 3ds max, в частности) - Stitch. После успешного прохождения сертификации Stitch получил название clothfx. То, что хорошие программы мигрируют под max - приятно. А Stitch, ой, clothfx, несомненно, выдающийся плагин. Это можно видеть как по работам (галерея на turbosquid), так и по возможностям программы, с помощью которых можно не только сделать очень приличную одежду, но даже, например, импортировать реальные выкройки. Стоимость clothfx составляет SRP US $595.


Hercules

www.di-o-matic.com

Di-O-Matic, Inc. опубликовала предварительную информацию о выходящем вскоре плагине Hercules. Hercules - программа расчета динамики мускулатуры для компьютерных персонажей, нацеленная на создание реалистичных деформаций кожи непосредственно в среде 3ds max. Разработчики обещают качественно новый уровень реализма анимации и простоты моделирования. Ну что же, посмотрим, ждать осталось, вроде бы, недолго.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2004 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!