Журнал "Желтые страницы. Grevtsov.by" больше не будет выходить

В последнее время было заметно, что с журналом что-то происходит. И вот на днях появилась информация о том, что он больше не будет выходить. С просьбой прояснить ситуацию мы обратились к директору журнала "Желтые страницы. Grevtsov.by" Елене Уданович.


- Еще осенью прошлого года стало заметно, что журнал меняется. Со стороны это выглядело как некая организационная лихорадка или как определенный творческий поиск...

- Правильнее было бы назвать это подстройкой под меняющиеся потребности читателей.

Если раньше интернет приковывал к себе внимание как явление новое, интересное и необычное само по себе, то по мере развития информационных технологий у людей подход к нему становится все более прагматичным. Они точно знают, для удовлетворения каких потребностей используют его. И не имеет значения, идет ли речь о работе, личной жизни или же о развлечениях.

Мы же всегда старались прислушиваться к нашим читателям и учитывать их пожелания. Ни для кого не было секретом, что мы, в основном, ориентировались на новичков, людей, не имеющих большого опыта в работе с интернетом, людей, которым интернет интересен сам по себе - как явление.

 

Однако, согласитесь, читатель тоже вырастает. И его интересы фрагментируются. К тому же в настоящее время интернет становится все более и более доступным и привычным - и дома, и на работе, и в институте. То, что человеку необходимо, он без труда может найти и проанализировать сам. Интернет самодостаточен.

- И вот теперь появилась информация, что журнал больше не будет выходить. Почему принято такое решение?

- Финансовые показатели журнала неудовлетворительны, поэтому было принято решение приостановить его выход.

Время изданий "просто об интернете" проходит. Пришло время изданий об интернете в разрезе конкретных тематик. А это уже другие тиражи, с коммерческой точки зрения, для маленького рынка интереса не представляющие.

- Планируется ли что-нибудь взамен "Желтых страниц"?

- Этот вопрос сейчас в стадии обсуждения.

Беседу вел Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!