Горячие линки


www.techinterviews.com

Оказывается, при приеме на работу в американских компаниях кандидатов просят изобразить на доске базовую функцию или объяснить свойства определенного класса в каком-либо языке программирования. На сайте собраны советы и "шпаргалки" для тех, кому предстоит интервью у американского работодателя.


www.thepictureofeverything.com

Минимализм - в действии. По словам создателя проекта, все аспекты человеческой жизни можно уместить в одном-единственном изображении.


www.popandco.com/archive/moab

 

The Making of a Brick. Научно-популярный flash-ролик, повествующий о том, как появляются на свет кубики LEGO.


www.mimeartist.com/helvetica

Helvetica vs Arial. Битва шрифтов, кровавый файтинг.


ds9.ssl.berkeley.edu/viewer/flash/flash.html

На сайте хранятся интерактивные материалы о Солнце и различных явлениях, связанных с этой звездой.

Виталий ФРИДМАН


www.digitalvideo.ru/archiv/035/3501.htm

Для устранения шумов в фонограммах используются различные устройства и программы. В своей статье Джей Роуз как раз и рассказывает о том, как с их помощью "очистить" записи.


kutol.narod.ru/ftpc.htm

На этом сайте собраны статьи, посвященные известным химикам и физикам, а также проза, написанная этими деятелями науки. Здесь же можно найти учебные пособия по химии в формате PDF.


drinks.internet.ru

Сайт "Мир напитков" расскажет абсолютно все о воде, травяном чае, вине, пиве и других напитках. Можно не только получить историческую справку, но и рекомендации по сочетанию и применимости напитка в различных ситуациях. Имеется и коллекция этикеток с водочных бутылок.

Павел БАДЯЛИК


www.banzay.ru/12_01_02_2003/kagdii_man_dolgen_znat_gde.html

Подборка весьма интересных фактов, в которые, тем не менее, весьма трудно поверить с первого раза. Например, если бы реальная женщина имела пропорции куклы Барби, она смогла бы передвигаться только на 4 конечностях.


www.lexa.ru/lexa/black

Не просто квадрат. Скорее, его можно назвать "Черной картой Рунета". В этой геометрической фигуре, в каждом ее пикселе находится ссылка на какой-либо из серверов, находящийся в доменной зоне RU. Всего просканированных серверов - 150000. Попробуйте найти свой любимый!

Игорь ИСАЧЕНКО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!