Сделано в Беларуси: обратный отсчет времени

Продолжаем в рамках проекта "Сделано в Беларуси" знакомиться с интересными разработками наших белорусских программистов. Перед вами - письмо Дмитрия СПИЦЫНА, автора программы SDATimer.

"Доброго времени суток, Павел.

Рад сообщить всем читателям "КВ" о выходе в свет моей программы SDATimer 1.6. Она объединяет в себе функции таймера с обратным отсчетом, цифровых часов и секундомера. Таймер быстро и легко настраивается под необходимый вам промежуток времени, и в нужный момент напомнит о неотложных делах звуком, сообщением или выключением компьютера. Поддержка скинов дает возможность настроить внешний вид программы под свои запросы. Функция автоспрятывания главного окна программы позволяет экономить место на рабочем столе Windows. Три возможных пути настройки таймера (кликом по цифрам, установкой пресета, через диалог "Set Timer"), поддержка "горячих" клавиш, функция быстрого сброса экономят изрядную толику нервов пользователям.

Программа распространяется как условно-бесплатная, но с неограниченным временем использования. Для наших пользователей этот факт часто определяет, как долго shareware-программа живет на их компьютере. Так что милости просим, посетите сайт dasp.at.tut.by, где вы сможете познакомиться с программой и скачать ее (размер дистрибутива - 0.5 Mb). Единственное препятствие на пути наших пользователей - англоязычный интерфейс сайта и программы. Но я надеюсь, что вас это не остановит. Девиз SDATimer: "Успевай всегда!", чего и вам желаю.

Дмитрий СПИЦЫН,
автор SDATimer".

 

На мой взгляд, самая востребованная функция программы - это таймер. Ведь именно он вовремя оторвет вас от компьютера и напомнит о закипающем чайнике на кухне, о свидании с подругой или важном звонке, о том, что уже давно пора спать, да и о других важных делах. Особенно понравилось устанавливать время для обратного отсчета, кликая непосредственно по цифрам. Интерфейс и файл справки, традиционно являющиеся слабыми местами в доморощенных утилитах, выполнены качественно. Так что можно смело посоветовать SDATimer в качестве замены или, по крайней мере, в качестве дополнения к стандартным часикам Windows.

Павел БАДЯЛИК,
pab@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!