Новые стандарты работы с информацией

"Веспол" (www.vespol-soft.com) завершила на прошлой неделе очередной проект по внедрению своей программы управленческого учета и анализа "Бома". Заказчиком выступила компания "ПремияАвто", которая занимается оптовой торговлей шинами, аккумуляторами и запчастями.

Особенностью реализованного проекта является наличие у заказчика большой сети удаленных складов. Отсюда, все задачи по автоматизации ставились и реализовывались в разрезе работы региональных подразделений. В их числе - анализ продаж, сводные данные по остаткам и поставкам товаров по филиалам, а также анализ данных по покупкам клиентов. Исходная информация при этом автоматически извлекается из базовой учетной системы с помощью специального конвертера. В итоге руководство отдела реализации получило в свое распоряжение информационный инструмент для оперативного отслеживания целостной ситуации товародвижения и оценки его логистической эффективности в рамках всей региональной инфраструктуры.

Следует отметить, что еще до внедрения новой программы руководство отдела имело большой опыт анализа основных бизнес-процессов. Но раньше это была достаточно трудоемкая операция, знакомая многим руководителям отделов продаж, сбыта, маркетинга - выгрузка данных в Excel, их ручная обработка, форматирование и т.д. Теперь этот процесс автоматизирован, что, в свою очередь, породило качественно новую ситуацию, когда итоговый отчет выступает не как конечный этап аналитической деятельности, а как ее начальная, отправная точка для быстрой обработки большого количества информации в различных разрезах.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!