Blood Rayne 2: как живут вампиры

Majesco Games недавно порадовала геймеров двумя событиями. Во-первых, парни из этой конторы, наконец-то, открыли официальный сайт второй части своего знаменитого "вампирского" экшена Blood Rayne, во-вторых, было рассекречено много весьма интересных подробностей специально для людей, которые агента Rayne любят и очень ждут на экранах своих мониторов. Итак, что же нам, простым смертным "невампирам", было обещано...

Начинать новую игру или продолжать старую все разработчики обычно любят с полного модернизирования графического движка. Девелоперы из MG такие же люди, поэтому и поступили соответственно - движок новой части игры будет изменен практически на 90%, и, судя по описанию, на эти же 90% перегрузит аппаратную составляющую вашей машины. Судите сами. Мало того, что будет увеличено количество полигонов для каждой модели персонажей (хотя именно количество полигонов обычно до скрипа нагружает графический акселератор), мало того, что теперь мы будем обладать новой камерой со своим собственным искусственным интеллектом (который заключается в том, что камера теперь не будет просто "висеть" за спиной героини, а будет сама выбирать наиболее интересные и удобные ракурсы), но, кроме этого, разработчики еще решили полностью изменить физику, т.е. реакцию окружающих объектов в ответ на действия игрока. Например, портьеры, флаги, различные ткани и драпировки теперь можно будет весьма натурально изрубить в мелкие лохмотья, каждое разбитое окно будет поражать новым узором текстуры, а противников можно будет просто превращать в гору мяса, не особенно заботясь об эстетической стороне такого зрелища. Ну как? Для начала неплохо? Но это еще не все!

Гарпун, знаменитое оружие мисс Рейн, с помощью которого в прошлой части игры можно было подтащить к себе жертву, чтобы напиться ее крови, теперь будет действовать и на другие объекты игрового мира. Теперь наша вампирша стала настолько сильной, что ей совсем не слабо обрушить балкон с затаившимся на нем снайпером и швырнуть на ближайшую стену своих врагов. В этих занятиях ей поможет и знание новых комбинированных приемов, которых не было в прошлой части игры.

Но так как вампир, по сути своей, нечисть, он должен уметь совершать что-то паранормальное, т.е. совсем уж необъяснимое с точки зрения человеческой логики. Для этого разработчики игры создали два новых режима - Blood Storm и Ghost Feed. Первый просто раскидывает вокруг не в меру ретивых врагов, напоминая темному миру, кто же в нем хозяин, второй заставляет главную героиню игры расстаться со своей душой. Не пугайтесь, всего лишь на некоторое время, которое будет необходимо ей для подпитки жизненной силой своего астрального тела.

Согласитесь, товарищи, всего этого вполне достаточно, чтобы начать ждать эту игру с удвоенной силой! Но разработчики решили показать красоты Blood Rayne 2 еще и в движении и потому выложили на официальном сайте игры (www.bloodrayne2.com)... нет, к сожалению, не демку, но полноценный видеоролик, который в красочно-кровавых тонах и высококачественной анимации расскажет вам, чего следует ждать от игры. И чего ждать не следует...

 

Жаль только, что это чудо кинематографии весит 76,4 Мб... Поэтому для тех, у кого модем, совет: смотрите скриншоты! На том же официальном сайте.

Игорь ИСАЧЕНКО,
Shmel_Zhora@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!