Microsoft открыла в Москве Центр типовых решений

19 февраля в Москве состоялось официальное открытие Центра решений Microsoft. Он рассчитан на рынок малых и средних предприятий и одной из своих основных задач видит продвижение типовых решений.

Это совместный проект корпорации Microsoft и компании SoftLine и, как сказано в распространенном пресс-релизе, "не имеющий аналогов на рынке России и стран СНГ". Он ориентирован на предприятия, насчитывающие от 10 до 500 компьютеров. В Центре будут представлены решения по созданию информационных систем и инфраструктуры предприятия на основе программного обеспечения Microsoft и не конкурирующих с ним производителей: Symantec, Citrix и VERITAS. Аппаратное обеспечение для Центра решений предоставлено компаниями Intel, Fujitsu-Siemens, Sony, Dell, Allied Telesyn, Rover Computers и Epson.

Как отметил на открытии Центра его директор Валентин Кудрявцев, "в последнее время клиенты предпочитают покупать не просто программный продукт с той или иной функциональностью, а законченное решение с прогнозируемым результатом". Для решения этой задачи в Центре будут практиковаться различные формы работы, в том числе и такие, как семинары, лабораторные работы и индивидуальные демонстрации.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!