Я бы такое купил

Универсальный раскладной нож - это хорошо. Тут тебе и ножницы, и открывалка, и штопор, и отвертка... Однако компьютерный век диктует свои законы жанра. Швейцарские компании Victorinox и Swissbit (первая специализируется на выпуске ножей-универсалов, а вторая - на производстве флэш-памяти), объединив усилия, дополнили обычный нож-универсал USB-памятью объемом 64 Мб либо 128 Мб. Называется ножичек USB Swiss Army Knife. Конечно, на первый взгляд, может показаться, что найти "компьютерное" применение USB-ножу будет сложно. Однако, согласитесь, носить в кармане не просто USB-флэшку, а набор полезных в обиходе инструментов гораздо полезнее. Например, прийти к товарищу на работу, скачать на флэшку информацию, а потом, не тратя время на лишние поиски, применить арсенал ножика-универсала по прямому назначению (колбаску порезать, бутылочку открыть... ;)). Остается добавить, что версия ножа с памятью объемом 64 Мб будет стоить 55 евро.

Я, грешным делом, люблю в теплое время побаловаться рыбной ловлей. И думаю, что не отказался хотя бы попробовать в процессе поимки большой и маленькой рыбешки применить комплекс Smartcast, созданный американской компанией Humminbird. Комплекс представляет собой сонар, который может быть погружен в воду на глубину до 30 метров, и имеет радиус обзора 90°. Полученные данные с сонара отображаются на дисплее, который легко крепится на удочке или руке. Таким образом, рыбак способен видеть то, что происходит под водой возле наживки. Спортивный азарт, наверное, при таком виде ловли уменьшится, зато с помощью Smartcast можно будет определять наличие рыбы на выбранном участке и не ждать напрасно с удочкой, если рыбы рядом нет. На сайте производителя вариант с наручным дисплеем оценивается в 99,99 USD.

А вот этот светящийся коврик вполне подойдет в качестве подарка. Компания Everglide придумала ковер Ray Giganta из полупрозрачного материала, в который интегрированы 6 голубых мерцающих светодиодов. Питание светодиодов осуществляется, что неудивительно, по шине USB. Эффектно коврик будет смотреться в полумраке, особенно вкупе с оптической мышкой, которая добавит в голубую палитру немного красного света. Впрочем, производитель уверяет, что даже при дневном освещении коврик не потеряет своего голубого очарования. Размер ковра - 24х29 см, а цена - 39,95 USD.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!