Новости


NVIDIA начала поставки графических карт с GDDR-3

www.nvidia.com

NVIDIA Corporation объявила о начале поставок видеокарт с памятью нового поколения Graphics Double Data Rate 3 (GDDR-3). Первыми видеокартами со 128 Мб такой памяти на борту будут GeForce FX 5700 Ultra. Графическая память GDDR-3 - новое поколение высокоскоростной памяти DDR SDRAM типа, позволяющей увеличить тактовую рабочую частоту при малых значениях напряжения. В продаже первые такие видеокарты появятся в середине марта.


Новые плагины для 3ds max 6

 


"Черепашка" для Maya

Turtle - новый рендер плагин для Maya, который вскоре должен появиться на рынке. По последним данным от разработчиков, программа исключительно успешно прошла этап публичного бета-тестирования, получив самые комплиментарные отзывы пользователей и вступила в стадию финального бета-тестирования. Отличительная особенность Turtle - высокая скорость рендеринга экстремально больших сцен с использованием всех современных технологий рендеринга - рейтресинга, моделей глобального освещения, фотонных карт и т.д.


Превью ZBrush 2

pixologic.com/z2/z2showcase.html

Pixologic опубликовала на своем сайте довольно подробную информацию о новых возможностях выходящей в марте этого года версии программы ZBrush 2.0.


finalShaders для finalRender

www.finalrender.com/index.asp?UD=10-7888-35-788

Cebas выпустила библиотеку шейдеров и материалов finalShaders для фирменного рендера finalRender Stage-1.

FinalShaders содержит 14 "продвинутых", готовых к немедленному применению в реальных проектах и настраиваемых материалов. Кожа людей (и не только людей), восковые свечи, мерцающая из глубины краска авто, дифракция на поверхности компакт-диска, микрошерсть... - все в вашем распоряжении. Ознакомиться с полным списком материалов и посмотреть образцы можно на сайте разработчика. Стоимость библиотеки составляет $185.


VistaPRO 4.1.1

www.vendornation.com/*ws4d-db-query-QuickShow?vp001

Генератор ландшафтов VistaPRO 4.1.1, о котором мы писали в одном из прошлых выпусков новостей, поступил в продажу. На сайте разработчика можно получить дополнительную информацию и загрузить демо-версию программы.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2004 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!