ASBIS предлагает собирать ноутбуки

18 марта в Минске прошел технический семинар на тему "Мобильные решения Intel в предложении ASBIS", который проводился для постоянных клиентов и партнеров компании "Асбис".

В ходе мероприятия прозвучали доклады и презентации представителей обеих компаний-организаторов. Сергей Гуляев, представитель Intel в РБ, поведал присутствующим о мобильной технологии Intel Centrino.

Вторая часть семинара была посвящена мобильному предложению компании ASBIS под девизом "Построй свой собственный ноутбук". Суть предложения состоит в следующем: являясь дистрибьютором широкого спектра компьютерных комплектующих, компания ASBIS вышла с инициативой развития направления производства мобильных компьютеров белорусской сборки. При этом ASBIS уже сейчас готова предложить полный спектр комплектующих для сборки портативных компьютеров, в том числе процессоры Intel (включая платформу Centrino), мобильные винчестеры Seagate, Toshiba, Hitachi Samsung, а также модули памяти и др.

Впервые с подобной инициативой компания ASBIS выступила еще в ноябре прошлого года на ежегодной конференции партнеров и участников маркетинговых программ Intel Channel Conference. За истекшие четыре месяца интерес белорусских интеграторов к мобильному направлению бизнеса значительно возрос, что позволяет ожидать в будущем расширения предложения мобильных компьютеров локальной сборки.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!