События и факты

  • C 16 марта интернет-оператор "Деловая сеть" провел модернизацию своей биллинговой системы, что позволит Dial-up-клиентам автоматически получать статистику сессий и сведения о балансе лицевого счета на электронную почту, а также выбирать модемный пул для оптимального качества доступа. А с 18 марта 2004 года пропускная способность интернет-магистрали, создаваемой и обслуживаемой СП ООО "Деловая сеть", увеличена до 15 Мбит/с.
  • 26 марта по адресу www.cybercom.shop.by открывается новый интернет-магазин, в ассортименте которого компьютеры, ноутбуки, комплектующие, мониторы, принтеры. Купленный товар может быть доставлен покупателю в течение двух часов.
  • Компания SoftLine объявила о заключении дилерского соглашения с компанией RITLABS - известным разработчиком ПО для обеспечения электронных коммуникаций. Согласно условиям договора, SoftLine будет заниматься рекламой, распространением и поддержкой на территории Российской Федерации и стран СНГ, в том числе и в Беларуси, флагманского продукта RITLABS - почтовой программы The Bat!.
  • По адресу www.emusic.tochka.by начал свою работу сервер белорусской электронной музыки "Электросфера". Уже сейчас там размещено около 450 мегабайт, как сказано в соответствующем пресс-релизе, "интересной и необычной музыки", или 82 трека 37 белорусских проектов.
  • 19 марта телекоммуникационная компания "Соло" произвела обновление своего сайта (www.solo.by), которое включает в себя новые дизайн и систему навигации, а также формы интерактивного взаимодействия с посетителями.
  • Компания "Компьютер Трейд" (www.ct.shop.by) объявила о проведении акции, в рамках которой в период с 17 марта по 17 апреля среди покупателей будут разыгрываться принтер, сканер и колонки.
  • 20 марта начал свою работу авторский проект Сергея Шобика "ИТ в Беларуси" (www.it-belarus.net), на страницах которого планируется размещать новости и пресс-релизы, анонсы мероприятий, публикации на ИТ-тематику, вакансии и резюме.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!