Горячие линки

www.litera.ru/slova/platform
www.litera.ru/slova/26

В литературном журнале "Сетевая Словесность" открылось два оригинальных проекта: выставка визуальной поэзии "Платформа" и лаборатория новой поэтической формы "Две строки/шесть слогов".

Анатолий АЛИЗАР


zubyak.narod.ru/InterVal.htm

Интересный проект по оказанию медицинских консультаций в режиме on-line; из городов обслуживания по СНГ есть и Минск.

 


www.cl.cam.ac.uk/~mgk25/iso-time.html

Полезная ссылка для тех, кто интересуется как проблемой перехода времени (летнее/зимнее), так и представлением различных дат у различных народов.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.mini-itx.com/projects/underwood

На этой страничке детально рассказано и показано, как из старой пишущей машинки Underwood сделать работоспособный компьютер.


www.review.pref.ru

Ресурс, посвященный популярной карточной игре преферанс. Здесь можно найти правила игры в различные виды преферанса (русский, австрийский, хорватский), полезный софт, литература по теории и практике преферанса и многое другое.


www.jimmypageonline.com

Официальный сайт Джимми Пейджа, одного из самых значительных рок-гитаристов прошлого века, прославившегося выступлением в группе Led Zeppelin в 1968-1980 гг. Девятого января этого года Пейдж отметил свое шестидесятилетие.

Юрий ДРОЗДОВ


edu.zelenogorsk.ru/astron/index.htm

Сайт для любителей астрономии. Среди разделов: астрономический календарь, новости астрономии, описание близкого и далекого космоса, астрономические компьютерные программы, фотогалерея и многое другое.


www.rulex.ru

"Русский биографический словарь", часть гиперпроекта "Большой русский биографический словарь". В словаре содержится почти 15 000 биографий деятелей российской истории и культуры, статьи о русских полумифических и фольклорных персонажах, обзоры российской истории, российской политической, правовой и финансовой систем, статьи по истории культуры и науки.


aphist.nm.ru

Сайт "Истинная история Земли". Представлены тексты и факты, описывающие то, что на самом деле было на Земле от сотворения Мира. Особый акцент делается на различных "аномалиях" (относительно современных представлений о Мире), например, древних технологиях и магии.


learnwebskills.com/search/main.html

Отличное справочное руководство по выработке стратегий поиска информации в интернете. Рассматриваются методы работы с такими популярными поисковыми системами, как AltaVista, Google, All the Web/FAST, HotBot, тематические каталоги, метапоисковые машины и т.д.


cooking-book.ru

Cooking-Book.RU - кулинарный интернет-журнал, который выходит еженедельно с июня 2000 года. Кроме рецептов различных блюд, содержит обширную информацию о продуктах, их истории, особенностях приготовления, диетах, медицинских основах питания, а также последние кулинарные новости.


thezaurus.org.ru/_alan.php?id=bel

Лингвистический проект "Академии Полной Луны". Его цель - создание структурированной словарной базы, которая может служить как для изучения конкретных языков, так и для исследований языка вообще. Тезаурус Полной Луны - это словарь, в котором каждое русское слово переводится на максимальное число языков. Словарные статьи можно группировать по слову или по языку. Так что можно переводить одно слово на разные языки или наоборот - ряда слов на один язык.

Сергей САНЬКО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!