Новости

  • "Лаборатория Касперского" ищет бета-тестеров
    Компания объявила о начале открытого тестирования пакета Kaspersky Security для PDA 5.0 (www.kaspersky.ru/beta.html). Продукт обеспечивает комплексную антивирусную защиту КПК, работающих под управлением наиболее популярных операционных систем - Windows CE и Palm OS. Важным свойством продукта является также и функция шифрования хранящихся на КПК данных. А благодаря возможности блокировать компьютер злоумышленник, даже располагая содержимым памяти КПК, не сможет без пароля извлечь из него нужную информацию. В новой версии продукта модернизации подверглась система контроля доступа к информации, увеличилась скорость работы системы и уровень защиты данных за счет включения новых алгоритмов криптозащиты из библиотеки Intel.
  • Рецепт локализации смартфонов
    Компания Paragon Software выпустила систему локализации LengSmart для устройств на базе Smartphone 2002/2003 (например, Motorola MPx200 и Qtek 8080). Этот программный продукт создавался на основе технологии Language Extender, по которой разрабатывалась также система локализации LEng для карманных компьютеров.
    LEngSmart обеспечивает перевод на русский язык интерфейсов смартфонов и коммуникаторов, а также возможности редактирования текстовых документов на русском языке. В программе реализованы: поддержка русских имен файлов как во встроенной памяти устройства, так и на картах памяти, локализация региональных настроек и элементов управления, отображение символов русского алфавита в прикладных программах, поддержка русского языка в почте и русских кодировок интернет-страниц, корректная синхронизация с настольным компьютером и т.д.
  • Новинки от Microsoft
    На прошлой неделе в Сан-Франциско корпорация Microsoft провела конференцию DevCon 2004, на которой поделилась информацией о своих разработках. Была представлена вторая версия операционной системы Windows Mobile 2003 и пакет Windows Mobile Developer Resource Kit для создания приложений и сервисов, основанных на новой версии Windows Mobile.
    Отдельного внимания заслуживает представленный Visual Studio 2005. Эта новая версия популярнейшего набора программистских инструментов будет поддерживать библиотеку Active Template Library и расширенную библиотеку базовых классов MFC, а также работу с .NET Compact Framework 2.0. Продажи Visual Studio 2005 начнутся лишь только в следующем году.
  • Обновлен файрвол от Symantec
    Компания обновила свой корпоративный брандмауэр (enterprisesecurity.symantec.com). Как и прежние редакции, Symantec Enterprise Firewall 8.0 обеспечивает безопасный доступ в интернет и межсетевое соединение. Новая версия файрвола содержит web-ориентированный пользовательский интерфейс (Security Gateway Management Interface), базирующуюся на SESA систему регистрации событий, подготовки отчетов и оповещения. Кроме того, продукт поддерживает работу с Windows 2003 Server.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!