"Галактика" активизируется

18 марта корпорация "Галактика" провела семинар для работников служб АСУ и IT-специалистов отечественных предприятий. Как говорится в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "сделанные на нем заявления, по сути, адресованы всему информационному сообществу Беларуси".

А именно: на семинаре была представлена новая платформа для построения систем управления предприятием под названием RA.net (www.ranet.galaktika.by), позиционируемая как инструмент разработки новых бизнес-приложений (сервис-ориентированная архитектура, бизнес-шина предприятия, платформа Microsoft .NET и др.), а также интеграции уже существующих.

В настоящее время новая платформа проходит стадию бета-тестирования. Ее первая версия выйдет в июле 2004 года. Следует отметить и такие важные моменты, что, во-первых, входящие в RA.net программные продукты вместе с документацией будут доступны партнерам "Галактики" бесплатно, а во-вторых, что корпорация "приглашает к совместному бизнесу независимых разработчиков и интеграторов".

На этом же семинаре была представлена и новая версия основного продукта корпорации - системы управления предприятием "Галактика" 8.0. Одной из основных ее особенностей является открытость программных продуктов, развитые средства интеграции модулей "Галактики" с программами сторонней разработки.

И уже через неделю, 24 марта, "Галактика" провела еще один семинар, на этот раз по теме планирования и управления производственными ресурсами предприятия, где была представлена новая версия модуля "Галактика-Производство" 7.11.

 

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!