Новости

  • Компанию Crytek второй раз посетила полиция, теперь усиленная компьютерными экспертами из Business Software Alliance. Незваные гости проверили 120 компьютеров и снова нашли не лицензированные программы. Похоже, на этот раз разработчикам боевика Far Cry, проигнорировавшим первое предупреждение, грозят серьезные неприятности. Ущерб оценивается в шестизначную сумму.
  • Игроки российской MMORPG "Сфера" празднуют расширение своего мира. В магазинах появились диски игры "Сфера: проклятие Гипериона", которые открывают для бесстрашных исследователей новый континент Гипернаан. Орды монстров и банды убийц рыщут по неизведанным землям, надеясь поживиться за счет слабых путников, не предполагая, что вместо них им навстречу идут герои - охотники за славой и редкими артефактами.
  • Американская версия боевика Painkiller покинула винчестеры разработчиков из студии People Can Fly и отправилась на тиражирование. 12 апреля начнется охота на наделенных недюжинным искусственным интеллектом демонов по джунглям, подземельям, горам и пещерам. Российская версия придет следом под именем "Painkiller: Крещенный Кровью".
  • Компания Blizzard намерена посвятить тестированию онлайнового проекта World of Warcraft не менее пяти месяцев. С каждым новым кругом в игру будут включаться все новые и новые игроки, и если поток сообщений о недостатках не превысит расчетных пределов, к осени мир Warcraft откроют для всех желающих.
  • Компания BioWare сказала решительное "нет" всем слухам о проекте Neverwinter Nights 2 и намерении анонсировать его на E3 2004. Тем не менее, заявляя об отсутствии планов создания этой игры, утверждать категорически, что о нем ничего не будет сказано на главной игровой выставке, разработчики побоялись. Как обернется дело, мы узнаем в середине мая.
  • Компания Epic на конференции разработчиков игр GDC 2004 успешно продемонстрировала первые наработки, сделанные для проекта Unreal 3. Новый движок показывает высокодетализированную графику и великолепные спецэффекты. Впрочем, их отсутствием не страдал и Unreal II, так что будем ждать подробностей о сюжете и особенностях будущей игры.
  • Кажется, компания Codemasters скоро уйдет в настоящий траур. Еще бы, легендарный раллист Колин МакРей решил уйти в "ралли-рейд", и новой CMR4, скорее всего, не будет, во всяком случае, в WRC версии и для РС. Однако, в качестве бонуса разработчики решили выпустить особенный патч, сильно добавляющий реализма в предыдущую часть.
    Как известно, во время гонки, а, точнее, в различных острых ее моментах, как пилот, так и штурман зачастую не стесняются в выражениях. Само собой, во время телетрансляций такие словечки заменяют писком. Так вот теперь вы можете доработать собственный CMR3 и слушать радиопереговоры штурмана и пилота "во всей красе", правда, для этого вам нужно почаще попадать в аварии, а также играть ТОЛЬКО за команду самого МакРея. Приятно, что Codemasters (не без участия "1С") не позабыла и об отечественных игроках, так что там же лежит и русский патч, который, правда, "заставляет материться" ТОЛЬКО лицензионную версию игры.
    Ищите патч тут и, мой совет, играйте в наушниках, а то "предки" не поймут: www.codemasters.com/colinmcraerally03/rus/downloads.php

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!