"Космос ТВ" подключился к точке пиринга

13 апреля компьютерная сеть "Космос ТВ" была подключена к точке обмена национальным трафиком (точке пиринга). Абоненты предприятия получили быстрый доступ к белорусским веб-ресурсам.

Пропускная способность нового волоконно-оптического канала связи между "Космос ТВ" и точкой пиринга составляет 10 Мbps. Этот канал соединяет предприятие с оборудованием, объединяющим большинство минских провайдеров.

"Можно сказать, что мы стали частью большой локальной 10-мегабитной сети, - говорит директор информационных технологий "Космос ТВ" Сергей Тарасевич. - Большая часть абонентов "Космос ТВ" получает доступ в Сеть без ограничения скорости, и это значит, что они могут работать с ресурсами белорусских провайдеров со скоростью кабельного модема, а это около 3 мегабит в секунду. До сих пор никто не предлагал массовому пользователю таких скоростей". Как известно, несколько месяцев назад провайдер снял ограничение на максимальную скорость доступа в интернет для всех абонентов, кроме тех, кто подключен по тарифным планам типа "unlimited".

В настоящее время услугами широкополосного доступа в интернет могут воспользоваться жители микрорайонов Сухарево, Красный Бор, Запад, Зеленый Луг и Кунцевщина (скоро). Начато строительство сети в Уручье, завершить которое планируется в июле текущего года. Следующим районом должна стать Малиновка.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя user
А сколько это будет стоить?!!

Все равно они смогут содрать капейку с абонентов за такое удовольствие.

Аватар пользователя DesT Morozov
Стоит недорого: http://cosmostv.com/service.asp?div=chan&zone=5

Тут прайс...

Но не во всех районах есть:

http://cosmostv.com/service.asp?div=zone&zone=5

Вот что огорчает =(

Аватар пользователя musicwarez
А в Уручье она нафиг не надо. Там весь район опутан сетью где можно за сходную цену получить инет через локалку
Аватар пользователя ****
А через какие платы это (г.) подключатьчерез сетевую или через модем?