Новости

  • Кинг-Конг возвращается! На данный момент в разработке находится игра про Конга, о которой неизвестно вообще ничего, но все же проект внушает большие надежды. Все дело в том, что легендарный режиссер Питер Джексон ("Властелин Колец") решил помочь Ubisoft сделать настоящий интерактивный шедевр. Джексон будет не только следить за разработкой и оценивать качество игры, но и финансировать всю эту затею. Кроме того, ходят слухи, что игра про Кинг-Конга как-то связана с будущим кинопроектом Джексона.
  • Компания Midway попала в финансовые тиски. Даже несмотря на грядущий сиквел Mortal Kombat, компания находится на грани банкротства. В связи с этим руководство компании приняло решение продать 11 миллионов своих акций, дабы выручить 82 миллиона долларов. Полученные средства покроют издержки, связанные с разработкой и распространением продукции. Торги намечаются на 14 апреля, и управляющий компании Viacom, Самнер Редстоун, выразил большую заинтересованность в этой сделке. К слову, Viacom и так является основным акционером Midway (48% акций).
  • Студия Silicon Knights изъявила о желании расширить сферы своей деятельности. Теперь в число ее проектов войдут не только игры для GameCube от Nintendo, но также проекты для других платформ. Эта новость не может не радовать геймеров, но для Nintendo подобный ход SK, мягко говоря, крайне неудобен. Вспомнить хотя бы триллер Eternal Darkness, здорово продвинувший платформу на рынке. Теперь же этот ужастик, быть может, появится на PS2 или Xbox. Кроме того, есть шансы на возрождение проекта Too Human, который разрабатывался для PS one несколько лет назад. Впрочем, как заметил президент SK Дэнис Диак, отворачиваться от Nintendo его студия не собирается.

VanoID,
VanoID@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!