Я бы такое купил

Наверное, каждый из вас хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью что-либо припаять. Может быть, даже самую мелочь, а приходилось бежать к соседу за паяльником (а заодно и припоем и канифолью), раскладывать это все на дощечку, паяльник на подставку, и ждать, пока жало достигнет температуры плавления олова, в последующем следя, чтобы оно не перегрелось, выключать паяльник.

Девайс, о котором пойдет речь, начисто лишен вышеописанных недостатков и представляет собой не что иное как "Портативный паяльник холодной сварки". Несмотря на всю миниатюрность, паяльник очень эффективен. Судите сами: скорость нагрева иглы до температуры плавления 1(!) секунда и охлаждение за 5 секунд. Запитывается это чудо от 4 батареек типа АА и, кроме всего прочего, имеет датчик температуры наконечника. Весь секрет состоит в особом сплаве жала (кстати, его нагревающаяся площадь весьма мала), что позволяет не оглядываться на конкурентов и продавать устройство по цене в $20.

Следующим экспонатом нашей выставки станет с виду обычный планшетный блокнот. У него обыкновенная бумага, обыкновенная ручка и даже обыкновенные чернила. Вся прелесть в том, что DigiMemo A501 запоминает все ваши действия, начиная от формы рисунка или письма до силы нажатия на перо. С помощью специального программного обеспечения впоследствии вы сможете легко передать все данные из электронного блокнота на компьютер или посылать эти заметки по электронной почте. А если очень понравится, то и составить свою электронную книгу. И никаких сенсорных дисплеев, световых перьев и прочей дороговизны. Все удовольствия в пределах $100.

Необходимость следующего устройства назревает со временем. Эдак к годам сорока пяти, когда вне зависимости от комплекции мы начинаем понимать, что трудовая мозоль в районе пупка (она же "брюшко", она же "пузо") растет с опережением графика, заставляя задуматься о смене размера гардероба и возможности "зеркальной" болезни. В любом случае педометр (гусары, молчать!) много эффективнее обычных весов, т.к. оценивает лишние килограммы путем использования биоэлектрического метода определения содержания жиров в организме.

С вашим РС он может сообщаться через USB или Wi-Fi (последнее значительно удоражает прибор). Заявленная цена (USB-вариант) колеблется в районе $120, что, конечно, дороговато, зато вполне эффективно - можно следить за жировой клетчаткой, если в один прекрасный момент вы решили ее согнать.

 

И последний из сегодняшнего хит-парада - это JetBoil, походный кухонный комплекс последней модели. Любителей посидеть с шашлычком на природе и встретить закат с чашкой ароматного чая, я думаю, среди нас хватает. Так вот, сей прибор является вершиной инженерной мысли этого направления. Теперь не надо тащить сразу несколько котелков (под суп-картошку, чай-глинтвейн и т.д.), а можно вполне ограничиться одним. JetBoil способен накипятить воду чуть ли не быстрее домашнего электрочайника. Работает он на бутане, а система подогрева воды имеет КПД на 50% выше, чем у костра или схожих конструкций. Плюс защита от задувания пламени, встроенная пьезозажигалка и сверхлегкие сплавы сделают этот агрегат очень достойным помощником в любом походе. О цене не сообщается, зато в комплект обещают засунуть, кроме емкостей различных объемов, еще и скороварку. Одним словом, "буржуи".

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Илья Борушко
Где бы купить такой паяльник? Вещь по описанию просто незаменима.
Аватар пользователя MegaVolt
Действительно как называется данная девайсина и кто производит. От куда взята информация?
Аватар пользователя Слава
Прикольно, что по всему рунету перепечатывается это сообщение без ссылки :) Ладно, так уж и быть скажу где купить:

http://www.coldheat.com/

Аватар пользователя Александр
хм

а чего нить поближе к РБ?

Аватар пользователя Александр
Посмотри www.coldheat.ru
Аватар пользователя Александр
Jetboil можно купить здесь http://www.sportall.ru/catalog/gasgear/stoves/33631

Даже есть доставка по России