Полезный мегабайт


Непринужденный мониторинг скорости в сети

В системных требованиях программы LanSpeed2 одним из пунктов указан корректно установленный сетевой адаптер. Ну что ж, в таком случае хочется добавить от себя: и голова версии не ниже 98.

Если попытаться кратко сформулировать возможности программы, то получится примерно следующее: LanSpeed2 - программа мониторинга трафика для локальных сетей, она позволяет вычислить среднюю скорость подключения, вести подсчет объемов скачанной и закачанной информации. Текущая статистика выводится в виде графиков. Стиль последних можно выбирать на свой вкус, есть возможность регулировать прозрачность, да и вообще графических настроек в программе немало.

Кроме того, ведутся логи, правда, они не слишком подробные: в файле сохраняется информация об объеме полученных и переданных данных, а также общий объем данных, прошедших через сетевой адаптер.

Ненавязчивое окошко LanSpeed2 с интервалом в 3 секунды (задается самостоятельно) отображает в виде одного или нескольких графиков текущую скорость сетевого подключения. При щелчке на этом окошке выводятся данные о максимальной скорости, средней, статистика по объемам информации. Все это для входящих и исходящих данных.

 

В принципе, довольно удобная программка, которую, помимо прямого назначения, можно использовать и для контроля за компьютером во время своего отсутствия. Вернее, контроль - это слишком громко сказано. Просто ориентируясь по логам, можно узнать, получал ли к вашей машине кто-либо доступ из сети и сколько мегабайт скачал.

Название: LanSpeed2

Размер: 989 Кб

Загрузка: members.chello.nl/~m.vanosta/orcasoft/lanspeed.htm

Дмитрий БАРДИЯН,
440@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!