"День карьерного роста" для ИТ-студентов

12 мая на базе Белорусского государственного университета c 11.00 до 16.00 в актовом зале главного корпуса будет проводиться "День карьерного роста" для студентов вузов по специальностям, связанным с информационными технологиями. Организаторами акции выступили Ассоциация разработчиков информационных технологий "Национальный инфопарк" (в рамках проекта "Поколение профессионалов", начатого с сентября 2003 года) совместно с факультетом прикладной математики и информатики БГУ. Главная цель "Дня карьерного роста" - содействие профессиональному росту и развитию студентов вузов специальностей информационных технологий через оказание помощи в прохождении практики и будущем трудоустройстве, а также информирование о белорусских предприятиях информационных технологий и их деятельности. Генеральный спонсор мероприятия - открытый конкурс "Эрикссон" - НАН РБ на создание приложений для мобильных телефонов на платформе JAVA "Открытый конкурс 2004". Ожидается, что в мероприятии примут участие:

  • студенты и выпускники ведущих вузов Минска (БГУ, БГУИР, БНТУ и др.), настоящие и будущие ИТ-специалисты;
  • компании информационных технологий. В настоящий момент решение о своем участии в мероприятии уже приняли такие компании, как Epam Systems, "Научсофт", "Нилитис", "Прикладные системы", "Эффективные программы", "Тодес", "Системные технологии" и другие;
  • интернет-провайдеры, в том числе "Открытый контакт", "АтлантТелеком", IP-Telcom и др.;
  • образовательные и консалтинговые центры, заинтересованные в сотрудничестве со студентами, молодыми специалистами, компаниями и вузами. Программа мероприятия предполагает работу стендов компаний-участниц, где они смогут представить свою деятельность, рассказать о перспективных предложениях для студентов и молодых специалистов о прохождении практики и трудоустройстве в компанию. В свою очередь, студенты получат возможность представить себя потенциальным работодателям, заполняя анкеты и регистрируясь в Базе данных молодых специалистов, которая создается в рамках проекта "Поколение профессионалов". Планируется также проведение презентаций, мастер-классов, различных рекламных акций и розыгрышей с призами и подарками.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 211-0369, либо по e-mail - gornostaeva@infopark.by.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2004 год

Рубрика: 

Анонс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!