События и факты

  • Телекоммуникационная компания "Соло" объявила об открытии игрового сервера CyberNet (www.gameserver.solo.by), на котором установлены наиболее распространенные сетевые игры. Для клиентов компании доступ к игровому серверу осуществляется по новому тарифному плану "VPN Игровой".
  • В этом году турнир "Компьютерный герой - III", который состоится 8 мая на площадках Минского пейнтбольного клуба (Раубичи), будет проходить при спонсорской поддержке портала Kosht.com. Среди призов для компаний - от одного до двух месяцев бесплатного размещения на этом известном прайс-сервере.
  • СП "БелСел" объявило об окончании тестовой эксплуатации услуги Diallog-SMS (обмен короткими текстовыми сообщениями). C 1 мая стоимость одного исходящего сообщения будет составлять 90 рублей.
  • Телекоммуникационная компания "Соло" снизила тарифы на интернет-карты до 30%. Одновременно, с учетом планируемого увеличения числа пользователей, расширен внешний канал до 4 Мбит/с и увеличен узел коммутируемого доступа до 300 цифровых портов, работающих по протоколу v.92.
  • С 1 мая по 31 августа абоненты Velcom, подключенные по тарифным планам "Старт", "Стандарт" и "Бизнес +", получают ежемесячно по 10, 15 и 20 минут бесплатных разговоров внутри сети соответственно. Разговоры в рамках бесплатных минут тарифицируются посекундно.
  • Телекоммуникационная компания "Соло" объявила о проведении акции "Карты, деньги... Интернет!", в рамках которой можно приобрести интернет-карты компании старого образца за половину цены.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

  • Kosht.com заключил соглашение с туристическим порталом Holiday.by и открыл по адресу holiday.kosht.com раздел "Горящие туры на КОШТе", который будет работать до сентября 2004 г.
  • Компания SoftLine развернула в Беларуси бурную деятельность и провела в течение марта-апреля серию семинаров в Минске по продукции ABBYY (23 марта), Microsoft (30 марта) и "Лаборатории Касперского" (7 апреля).
  • SoftLine заключила партнерское соглашение и стала официальным дистрибьютором российской компании SecurIT, специализирующейся в области защиты информации и выпускающей программно-аппаратные комплексы Zdisk (шифрование информации на жестких дисках и аутентификация по смарт-карте), Zserver (шифрование на серверах под Windows NT 4.0/2000/XP, Novell Netware 4.x-5.x, Linux), Zbackup (шифрование на стримерах), Zlogin (двухфакторная аутентификация с использованием электронных ключей или смарт-карт).

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя lman
считам про соло.

"внешний канал до 4 Мбит/с" - это 512кбайт.(для непонятлифых - 4мбит=4*1024*1024бит. все это делим на 8 и получаем 512*1024бит)

далее. для своих нужд у соло наверняка уходит трафик. но даже если предположить, что он совсем не берет трафик, а все отдает свои клиентам, то делим эти 512кбайт на 300("увеличен узел коммутируемого доступа до 300 цифровых портов, работающих по протоколу v.92.")

получаем 1,7кбайт... и это со служебной информацией протокола tcp/ip. то есть в лучшем случаее у человека юудет 1.5 кбайт ЕГО данных перекачиваться.ха-ха.. для такой скорости хватит модема на 14400... но это если заполнены все внешние можемные порта(а ведь есть еще и не толькокоммутируемый доступ у соло - если учесть их, то трафик ваще раз в 10 может упасть).

теперь посчитаем сколько на 512кбайт может РЕАЛЬНО работать можемы на 57600. делим 512 на 7(57600/(1024*8)). получем 73 порта. -))) хороший провайдер. из 300 раельно только менее 80 надо. исключение только для тех, кто будет юзать ресурсы(сервера) только самого соло.. херово, короче...