Я бы такое купил

Как часто вас застукивал шеф на работе за очередной игрушкой или использованием интернета не по назначению? А не появляется ли время от времени навязчивое желание найти и купить клавиатуру с большой кнопкой "Свернуть все окна"? Нет? Ну тогда вам нас, настоящих джедаев, не понять! А вот японские ученые из Университета Токусима во главе с профессором Хироцугу Ямамото явно прониклись чаяниями народа и создали монитор с защитой от постороннего взгляда. Вся прелесть в том, что изображение видно только с определенного места плюс-минус десять сантиметров. С любой другой точки на экране различимы лишь цветные волны. Секрет заключается в двух вещах. Первая - это то, что каждый пиксел монитора состоит из 6 цветов-элементов (3 черных и по одному красному, синему и зеленому), вторая - в особой маске, наносимой поверх экрана. Она тоже имеет на каждый пиксел по 6 элементов, но теперь они делятся по-другому: три прозрачных, а три - нет.

В результате всех этих технологических премудростей мы имеем супер антишпионский монитор, который, думаю, еще найдет своих почитателей.

Следующая штуковина - тоже своеобразный монитор, но, скорее, игрушечного плана. Судите сами: длина всего 12 см, а питается от 3 батареек типа ААА. Является эта "игрушка" не чем иным как высокотехнологичной напоминалкой, крепящейся на любую чистую поверхность. Кроме высвечивания яркой надписью введенного в нее текста, она также может быть и голосовой записной книжкой. В любом случае хватит расклеивать стикеры по монитору и придавливать записочки магнитом к холодильнику: даешь высокие технологии в массы! Тем более, что заявленная цена более чем умеренная - около 30 вечнозеленых долларов США.

И напоследок, как всегда, "вкусненькое" - "Вуду Идол РС". Если название вам ничего не говорит и даже не наводит на ассоциации, то дальше можете не читать. Настоящие компьютерщики, особенно работающие с настройкой железа или исправлением глюков софта, поймут, насколько это важная вещь на их рабочем столе.

"Вуду Идол РС" представляет собой макет персонального компьютера высотой 14 см. Будучи выполненным из специальной ткани, с мягким наполнителем (состав которого является семейным секретом одного из могущественных кланов Вуду), он способен посредством открытия Всеобщего Энерго-Информационного Эфирного канала решить любую компьютерную проблему. Для этого стоит только воткнуть одну из белых иголок в соответствующее место (для "чайников" они специально подписаны соответствующими кабалистическими знаками) и дождаться результата. Кстати, подпортить нервы конкурентам тоже имеется возможность: совершаем те же самые манипуляции, только уже с черной иголкой.

 

Как сказано в инструкции, прочтение соответствующих заклинаний и исполнение определенных обрядов значительно увеличат процентную вероятность срабатывания иголковтыкания. К сожалению, тексты заклинаний и схемы обрядовых танцев в поставочный комплект не входят, но их всегда можно заказать отдельно, тем более, что стоимость начального набора из макета и 10 иголок (5 белых и 5 черных) составляет всего $25.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!