НТООО "ЛюксСофт" выпустило новый "Квант"

НТООО "ЛюксСофт" (www.luxsoft.by) разработало новую информационно-справочную систему (ИСС) "Квант", позволяющую гибко и оперативно извлекать и анализировать информацию из реляционных баз данных. Источниками информации могут служить таблицы баз данных (DBC) Visual FoxPro, свободные таблицы Visual FoxPro, базы данных MS SQL Server, свободные таблицы FoxPro и Clipper (DOS). Это особенно актуально для большого количества DOS-приложений, где в dbf-форматах накоплены значительные объемы информации. Применение ИСС "Квант" для оперативной аналитической обработки позволяет реализовать доступным и недорогим способом технологии, подобные OLAP, а конвертация данных из свободных таблиц в базу данных Visual FoxPro - осуществить последовательный переход на Windows-платформу.

Используя ИСС "Квант" как систему поддержки принятия решений, руководители, менеджеры, финансовые аналитики, службы маркетинга и другие пользователи без привлечения программистов могут формулировать запросы к "живым", актуальным данным, анализировать их результаты или строить прогнозы. Причем информация может быть получена как из одного источника, так и из комбинации различных баз данных FoxPro/ isual FoxPro, Clipper, MS SQL Server. Данные могут отображаться визуально либо в плоском виде, либо в виде древовидной структуры, что дает возможность выбирать степень детализации представления и изменять структуру иерархий.

Кроме того, "Квант" может экспортировать данные в HTML-формат, MS Excel, MS Graph или другие приложения, с помощью которых пользователи могут продолжить обработку интересующей их информации.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!