Я бы такое купил

Чего только за последнее время не интегрировано в обыкновенные наручные часы: флэш-память, МР3-плеер, караоке... Оказывается, нет предела человеческой фантазии, чему свидетельство метеочасы WW-1 Weather Watch Pro от компании SpeedTech. Этот девайс действительно функционирует как метеостанция, только портативная. Всем путешественникам, да и просто тем, кто выбрался на выходные за город, будет небесполезно получать информацию о температуре воздуха, скорости ветра, влажности, давлении и т.п. Метеочасы способны выдавать и более развернутые данные. Например, доступна история изменения атмосферного давления за последние девять часов, а при глобальных изменениях в атмосфере устройство даст предупредительный сигнал. WW-1 Weather Watch Pro, как сообщается, способны работать на высоте до 10 тысяч метров и под водой на глубине до 10 метров. Часики от SpeedTech, в желтом и черном цветовом исполнении, оцениваются в 150 USD. Более полную информацию можно получить на сайте производителя: www.speedtech.com.

Если наручными часами пользуется большая часть цивилизованного мира, то в отношении бинокля последнее утверждение не является справедливым. В повседневной жизни для того, чтобы рассмотреть предметы вдали, мы пользуемся либо очками, либо оттягиваем пальцами веки для лучшей фокусировки глазного яблока :). Иметь при себе бинокль совсем необязательно, хотя модель 580Z Binocular DigiC@m, произведенная компанией Trust, вещица совсем другого рода. Дело в том, что 580Z Binocular DigiC@m является одновременно и цифровым фотоаппаратом, чья 1,3-мегапиксельная матрица позволяет делать снимки с разрешением до 1280х1024 пикселов. Отснятые цифровые фотографии хранятся во встроенной памяти объемом 12 Мб (вмещается до 135 фото с разрешением 640х480 пикселов; допустимо использование сменных флэш-карт форматов SecureDigital и MMC). Кроме того, 580Z Binocular DigiC@m позволяет снимать видеоролики с разрешением 640х480 пикселов и скоростью 9 кадров в секунду, а также может служить веб-камерой с разрешением 320х240 пикселов и скоростью 15 кадров в секунду. Как полагается у "цифровиков", 580Z Binocular DigiC@m оснащен жидкокристаллическим дисплеем. Питание этого многофункционального бинокля осуществляется от двух батареек типа ААА. С компьютером связь идет по интерфейсу USB; в комплект поставки входят программы для работы в ОС Windows и Mac OS. Ну а цена более чем приемлема - 100 евро. Сайт производителя: www.trust.com.

Микрофон для компьютера - не такая уж бесполезная вещь. Можно вспомнить про аудиочаты типа iChat AV, звуковые пометки к электронной почте, видеофайлам и т.д. Особенно приятно и полезно, если у микрофона имеется гибкое основание, которое сгибается в нужную для пользователя сторону. Именно такой девайс выпустила компания MacMice. Разработанный ею микрофон MicFlex способен подключаться к компьютеру двумя способами: посредством USB крэдла либо напрямую через порт USB. И хотя MacMice специализируется на изделиях для компьютеров Apple (серебристо-алюминиевый микрофон должен гармонично сочетаться с "яблочными" продуктами аналогичного дизайна), пользоваться MicFlex смогут и приверженцы ОС Windows. Стоит MicFlex 49.99 USD. Больше о MicFlex - на www.macmice.com.

Традиционно завершу наш обзор всяких прелюбопытных устройств рассказом о самом необычном девайсе. Речь пойдет о продукте компании SolidAlliance - маленькой пирамиде, для создания которой сотрудникам SolidAlliance, впрочем, не пришлось таскать и обтесывать камни. Пирамида эта, можно сказать, почти игрушечная, однако ее функции не ограничиваются простым "украшательством" интерьера. Пирамида имеет встроенную цифровую камеру, кодек MPEG4, USB интерфейс, выход TV-out и слот для установки флэш-карт типа SecureDigital. Так что, если вы увидите где-нибудь (возможно, за рубежом) такую вот невинную пирамидку, не торопитесь совершать необдуманные поступки ;).

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!