Горячие линки


usinfo.state.gov/journals/journals.htm

Информационный сайт американского правительства. По этому адресу можно найти ряд журналов на русском языке, такие как "Экономические перспективы", "Глобальные проблемы" или "СШАЖ Общество и ценности". Многие статьи этих изданий подписаны действительно мировыми именами и их стоит прочесть хотя бы для самообразования.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


orionsarm.com

Orion's Arm ("Рука Ориона") - проект для любителей самой смелой фантастики ("научной фантастики будущего"), науки "на грани", для тех, кто верит, что, по крайней мере, наша Галактика населена многообразными видами разумных существ. На сайте имеется энциклопедия "Галактика".

 


apress.ru/pages/greif/sim/simbolorum.htm

Simbolorum - энциклопедия символов мировой культуры, часть проекта Питера Грейфа (apress.ru/pages/greif/index.html), находящегося в настоящее время в процессе разработки. Однако раздел Simbolorum уже достаточно оформлен и включает описания 2472 символов.


planetpdf.com

Информационный портал для всех, кто работает с форматом файлов PDF (Portable Document Format). На сайте описываются все новинки этой популярной технологии. Кроме того, имеется и библиотека электронных книг в данном формате, доступных для скачивания (бесплатно).


knowledge.co.uk/sis

Сайт "Общества междисциплинарных исследований" ("Society for Interdisciplinary Studies"), аккумулирующий информацию о природных и антропогенных катастрофах, об их роли в истории, влиянии на развитие мировоззрений, отражении в устной и письменной традиции.


azonano.com

Нанотехнологии от А до Я. Сайт AzoNano обеспечивает свободный доступ к информации по нанотехнологиям и новым перспективным продуктам.

Сергей САНЬКО


yuristov.narod.ru

Вниманию широкой аудитории предлагается коллекция композиций в формате midi. На сайте можно скачать бардовскую песню 60-х и 70-х годов прошлого века, а также песни на стихи поэта Сергея Есенина. "Изюминка" сайта - караоке-проигрыватель.


patefon.knet.ru

Еще один меломан, Алексей Кочанов из Казани, оцифровал и отреставрировал старые пластинки на 78 оборотов для патефонов. Шлягеры 30-50-х годов XX века теперь можно слушать в WinAMP'e.


www.japantoday.ru/japanaz/

Онлайн-энциклопедия "Япония от А до Я".

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!