Полезный мегабайт


Не забывай...

Реклама шампуней, когда производители в каждом флаконе обещали 2 в 1, судя по всему, здорово повлияла и на программистов по всему миру, только они пошли еще дальше и начали писать программы по принципу 3 в 1 и более. Одна из таких программ - WireNote. Эта утилита предназначена для работы с Заметками/Напоминаниями/Электронной почтой/Адресной книгой и обмена сообщениями по локальной сети (вместо WinPopup или Windows Messenger). После быстрой установки программа охотно общается с пользователями на русском, сворачивается в трей и периодически напоминает о том или ином событии в вашей жизни. Беглым взглядом окинем возможности WireNote. При клике мышкой по иконке программы появляется меню "Создать новое", где представлены следующие варианты.

ToDo - место для хранения идей. Созданное ToDo легко доступно из меню в трее или из главного окна, не давая вам забыть о том, что необходимо сделать.

Заметка - небольшое окно, в котором вы можете хранить текстовую информацию. Заметка может быть полупрозрачной, проявляясь только когда вы проводите над ней курсором мыши. Вы можете прикрепить заметку к какому-либо окну - в этом случае заметка будет на экране, пока вы работаете с этим приложением.

Напоминания не позволят вам пропустить важную встречу или чей-то день рождения. При срабатывании напоминания WireNote может запустить программу, проиграть звук, выключить компьютер или послать сообщение по Сети. Но особенно меня заинтриговала возможность "Трясти активное окно" при напоминании - очень эффектно. Особенно, когда уже успел позабыть, что, собственно, это значит.

 

Сообщения - WireNote - может быть использовано для обмена сообщениями по локальной сети, вместо Windows messaging service или WinPopup. Все сообщения оперируют удобными никами из адресной книги, а не именами компьютеров (которые иногда довольно сложно запомнить). WireNote автоматически следит за пользователями из адресной книги и подсказывает, кто из них в Сети, а кто не доступен. При отсылке/приеме сообщений можно использовать один из трех протоколов, можно обмениваться файлами.

Помимо всего, WireNote умеет забирать почту по протоколу POP3 и фильтровать ее, используя модуль "Анти-Спам", который использует файлы спам-строк, совместимые с почтовой программой TheBat.

Название: WireNote

Размер: 800 Кб

Загрузка: www.wiredplane.com


Комплексный обед в интернет-кафе

Вкратце я бы охарактеризовал эту программу так: интернет и "аська" на скорую руку. Пчелиная программка The Bee создана для использования в качестве инструмента быстрого доступа и работы с электронной почтой, группами телеконференций и основными сервисами ICQ.

The Bee не требует инсталляции, не сохраняет промежуточные результаты работы на локальном диске и имеет малый размер. Это позволяет запускать "пчелу" прямо с дискеты (или компакт-диска) на любом компьютере (в гостях, в интернет-кафе) без создания новых учетных записей и не беспокоясь, что она оставит после своей работы что-то лишнее.

Имея такую программку, остается только обзавестись каким-нибудь интернет-браузером килобайт эдак на 800, чтоб закачать все это на флэшку и ходить по интернет-кафе, не оставляя пищи для мозгов пароноидальных администраторов или любопытных посетителей. Да здравствуют маленькие программки!

Название: The Bee

Размер: 400 Кб

Загрузка: www.avtlab.ru

Дмитрий БАРДИЯН,
440@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!