Минобороны - детям

Министерство обороны Беларуси разрабатывает новый интернет-проект "Детям об армии". Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" начальник управления информации Министерства обороны Беларуси полковник Владимир Макаров. Он подчеркнул, что "сегодня патриотическое сознание - это важнейший фактор обеспечения национальной безопасности и интересов".

Главный редактор сайта Минобороны Андрей Шубадеров проинформировал, что концепция сайта уже существует и сейчас ведется подготовка предложений по его созданию. По его словам, проект состоит из двух частей. Первая предназначена для детей младшего школьного возраста. Она будет игровой, содержать истории в картинках, "мультяшки". "Дети также получат возможность задать вопросы и поиграть - поводить танк, пострелять из пистолета, разобрать автомат", - сказал редактор сайта.

Вторая часть сайта предназначена для старших школьников и является мотивационной. Здесь будет предоставлена более подробная информация о вооруженных силах, об их структуре, задачах, о военных специальностях, военной карьере и образовании.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!