Я бы такое купил

Часто ли вы оказывались в ситуации, когда ожидание важного звонка перемежается с ужасом понимания, что заряда батареи хватит телефону только для того, чтобы вам о входящем вызове только просигнализировать, не говоря уже о том, чтобы перекинуться парой слов с нужным человеком или объяснить ему всю плачевность ситуации. Самое время, чтобы пойти по миру в поисках розетки или... достать из кармана АЗУ (аварийное зарядное устройство). Их сейчас выпускают все кому не лень, а из поддерживаемых моделей: "Сименсы", "Нокиа" и много других. Работает эта штука от 4 батареек ААА и поможет продлить жизнь вашей "трубе" часов на восемь в режиме ожидания или примерно час разговора. Устройство по размерам не больше самого телефона и стоит всего $10. Его единственным недостатком является зависимость от батареек да еще в количестве 4-х штук. Тем более, редко когда бывает нужно вести часовой разговор, зная, что работаешь на АЗУ. Но всех этих пороков лишена следующая система. Она представляет собой карманный генератор электрического тока, а в простонародье - динамо-машину.

Сие "чудо" не зависит ни от каких факторов, кроме вашей мускульной силы. Встроенный регулятор поможет не переусердствовать с мощностью верчения ручки и не угробить мобильник, зато 5 минут интенсивной накачки мышц гарантируют около получаса нормальной работы. В принципе, можно даже мобильник не заряжать из розетки, а вместо перекуров на работе крутить эту "шарманку" - тонус мышц предплечья и, как следствие, хорошее настроение гарантированы. Производитель (видимо, совсем издеваясь) даже предлагает выбор из доступных расцветок - серебристый, серый или розовый. (Так и вижу себя непрерывно ходящего по редакции с розовой ерундой в руках и hands free в ухе.)

Ценность же следующего экспоната более очевидна, чем у предшественника. К тому же малые размеры (стандарт пластиковой кредитной карточки), энергосберегающие технологии и повышенная устойчивость к воздействию внешней среды сделают его вашим любимцем очень надолго. Прошу любить и жаловать: "Мини Осветительный прибор". Он пылевлагоустойчив плюс ударопрочен. Имеет ресурс батареи 10 (!) лет и вес всего 47 грамм. Достаточно мощный луч не разочарует даже язвительных скептиков, которые считают, что срок службы батарейки обратно пропорционален качеству источника света. Легко помещаясь в любом бумажнике, этот красавец быстро займет достойное место в вашем повседневном наборе вещей: ключи-права-техпаспорт-бумажник.

И напоследок, следуя хорошей традиции, приведу пример того, как даже в самой безвыходной ситуации могут прийти на помощь высокие технологии. Итак, представьте себе достаточно распространенную бытовую ситуацию: туалет, человек и полное отсутствие бумажной продукции в пределах досягаемости. Любой другой изобрел бы тысячу способов как позвать кого-нибудь из домочадцев и объяснить всю пикантность ситуации, но только не мы. Имея под рукой "WC Радио" (да-да, там есть еще и такая функция - глушение всех интимных звуков), просто берем и жмем на огромную красную кнопку. Нет, бумага не появляется сама собой, а просто срабатывает тревожная сирена, оповещая всех кого надо о возникшем у папы недоразумении. И не надо ничего объяснять: нажми на кнопку - получишь результат.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!