Педагогов обучат через интернет

Учителя Беларуси в скором времени смогут повышать свою квалификацию через интернет. Как сообщает БелТА, на заседании коллегии Министерства образования зам. министра Казимир Фарино сказал, что тенденции развития образования и наличие практически в любом регионе страны персональных компьютеров позволяют планировать введение новой системы переподготовки учителей-практиков. На базе Академии последипломного образования (АПО) можно создать центр дистанционного обучения, который бы аккумулировал все новаторские педагогические идеи, методические разработки и научный потенциал. За последние три года в АПО, РИВШ и Республиканском центре интернет-образования обучение прошли около 8 тыс. слушателей.

На заседании коллегии Минобразования было решено проанализировать потребности страны в кадрах новой квалификации. Перечень перспективных специальностей и специализаций педагогического профиля, а также предложения о возможностях магистерской подготовки кадров в системе последипломного образования должны быть подготовлены к началу следующего учебного года.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Косабуцкий Александр
Поддерживаю такую форму обучения. Думаю,что многим она понравится.Хотелось бы чтобы не возникло никаких проблем.
Аватар пользователя Fedor78
Не поддерживаю такое обучение преподов. Т.к. многие не умеют пользоваться компьютером. Для молодого поколения это в самый раз.