Новости

  • 18 августа в Лейпциге состоится второй концерт игровой музыки. Он пройдет в рамках немецкой выставки Games Convention 2004. Прозвучат произведения как из легендарных шедевров прошлых лет, так и из совершенно новых проектов, включая Monkey Island, Final Fantasy и Stalker: Shadow of Chernobyl.
  • Студия Fireglow, известная по игре Sudden Strike, объявила о создании нового проекта. Он получил рабочее название Stranger. Жанр новой игры - стратегия в реальном времени с элементами RPG, сюжет - фэнтэзийный. О дате выхода пока не сообщается.
  • 9 новых одиночных миссий и 3 мультиплеерные добавятся к боевику Hidden&Dangerous 2 благодаря дополнению Hidden&Dan-gerous 2: Sabre Squadron. Игрок действует в составе отряда британских парашютистов, устраивающих диверсии в тылу неприятеля. Вылет на новое задание назначен на осень.
  • Компания JoWooD оставляет в списке релизов этого года игру Gothic II: Night of the Raven. Ранее сообщалось о трениях разработчиков с издателем, из-за которых английская версия дополнения к ролевой игре Gothic II могла не появиться. Похоже, компромисс найден, и дополнение все-таки появится.
  • Компания Momor решила показать себя с самой лучшей стороны и выпустила сразу три абсолютно бесплатные игры - Barbarian Returns, Horrorween и Run Out. Проекты являются аркадами с различной тематикой, но одинаково захватывающим игровым процессом. Скачивать (4.3, 7.3 и 3.4 Мб, соответственно) отсюда: www.momorprods.com.
  • Как известно, в мире онлайновых игр постоянно проходят акции по возвращению прежних игроков к активной виртуальной жизни. Подобную практику осваивает и первая российская MMORPG "Сфера". Фирма "1С" объявила, что с 28 мая игроки, покинувшие ее до появления материка Гипернаан, могут восстановить свои учетные записи и при этом получить 7 дней игры бесплатно. Подробности на сайте: sphere.yandex.ru.
  • Разработчики космической стратегии Nexus: The Jupiter Incident из компании Mithis добились значительного прогресса в работе. Проект достиг стадии альфа-версии и теперь должен лишь пройти серию тестов и финальных доводок.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!