Мертворукий

Dead mаn's hand

Давненько не был Запад таким Диким... Кто в этом повинен - неведомо. Может быть, сорокоградусная жара, может - несвежая текила с уже совсем несвежей гусеницей внутри, а может, у местного населения банальный переизбыток патронов, которые им жизненно важно потратить. Правды вы не дождетесь. По крайней мере, не здесь. Не на Диком Западе.

Тут встречают не по одежке, а по портрету. Если ваш портрет не знаком местным властям - добро пожаловать в мексиканскую каталажку. Уж не знаю, дадут ли вам умереть с голоду или повесят в полдень перед салуном, но в любом случае выбор предстоит безрадостный. Поэтому рвем когти. Слава Кольту, в соседней камере томится в ожидании несправедливого приговора наш коллега, по совместительству - предводитель сочувствующих сил. Не без помощи этих самых сил ваш протеже, известный в миру как El Tejon (койот), совершает дерзкий побег из МЛС, попутно повышая свой незаконный статус путем меткого отстрела работников КПЗ. Все, назад дороги нет. Впрочем, вперед тоже - там нас ждут члены преступной группировки The Nine (проще говоря, банды) и сотни их мелких последователей. Ну что ж, иногда мы выбираем судьбу, иногда - она нас. Кольт, многозарядное ружьишко и пара бутылок виски помогут нам догнуть свою линию до победного конца.

На выходе из тюрьмы нас ожидает движок имени Unreal'a. Из него выжали максимум возможного, так что его сил вполне хватает для отображения пыльных, жарких и утыканных мишенями по самое "не хочу" куцых поселений начала прошлого века. В роли мишеней выступают однообразные, небритые и некультурные "мучачос", ошибочно считающие себя достаточно крутыми, чтобы вставать у нас на пути. Со своими заблуждениями "мучачос" расстаются в мгновение ока. Разумеется, попутно они расстаются и с жизнью - не без нашей помощи.

Конечно, банальный отстрел супостатов нас не устраивает. Так будем делать это красиво! Зайдем-ка в салун. Прицельный выстрел в люстру отправляет на тот свет сразу троих, пара пуль в стоящие неподалеку пороховые бочки - и еще пятеро сложили шляпы. А на выходе уже поджидает целый отряд. Не беда - выбив опору из-под колес стоящей вверх по улице телеги, мы наблюдаем за логическим завершением процесса - несколько задавленных ее колесами недругов пополняют список людей, неразумно ставших на пути Койота. В конце каждой отдельно взятой мексиканской деревушки нас поджидает дядя Босс. Милости просим, свинцовых конфет хватит на всех!

 

Но, зачистив очередной поселок, можно и расслабиться - перекинуться в покер. А если масть пойдет - даже выиграть пару лишних обойм патронов. После чего можно смело садиться на лошадь и скакать в следующий поселок. Правда, по дороге нас также будут навещать назойливые потенциальные покойники, но на то оно и ружье, чтобы без дела не лежало... Все-таки иногда мы выбираем судьбу, иногда - она нас...


Резюме

Вестерн возвращается! Грязный Гарри и Уайт Эрл ушли на свалку истории, а El Tejon становится всенародным любимцем. В конце концов, пора этот Дикий Запад сделать чуть-чуть культурнее.

Рекомендованные системные требования: P-3 1.2 GHz, 128 RAM, 32 Mb Video, Win 98/XP.

Highcoaster,
highcoaster@list.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!