Новости


Система управления сетевым рендерингом

www.franticfilms.com/software/deadline

Frantic Films разработала The Deadline Render Management System - бесплатную стабильную децентрализованную систему управления render farms любых размеров. Полностью настраиваемая в зависимости от особенностей конкретной сети, Deadline включает инструменты мониторинга процесса рендеринга, которые можно запустить с любого компьютера сети. Deadline работает с Discreet 3dsMax 5.x и 6.x, Alias Maya 4.x и 5.x, Eyeon Digital Fusion 4.x, Pixar's RenderMan и ExLuna Entropy, а также с любым рендер-приложением, имеющим поддержку скриптов или доступ по командной строке. Deadline обладает открытой архитектурой (как это и положено продукту open sourse) и хорошо документированным SDK, позволяющим создавать различные дополнительные плагин-модули.


Electric Image Animation System (EIAS) 5.5

www.eitechnologygroup.com/products/eias.html

 

На протяжении более чем 15 лет эта анимационная система была выбором профессионалов, и вот теперь EIAS вновь заявила о себе анонсом новой версии 5.5. EIAS представляет собой продвинутую анимационную систему, обладающую всеми современными чертами: Radiosity, поддержка многопроцессорности, Match Move, поддержка формата Macromedia Shockwave, неограниченный сетевой рендеринг, мощный набор анимации персонажей, Global Illumination, refractive/reflective caustic и HDRI, а также имеет ряд оригинальных особенностей - самый быстрый в мире рендер (так утверждают сами разработчики) и самый легкий в изучении, к тому же. Структурно EIAS 5.5 разделен на несколько специализированных программных блоков: Animator, Camera, Renderama и Radiosity. Полная стоимость EIAS 5.5 составляет US$895.


Видеокарты на PCI Express от ATI

www.ati.com

ATI Technologies Inc. выпустила в продажу RADEON X800, RADEON X600 и RADEON X300 Visual Processing Units (VPU) на шине PCI Express. Как заявил Rick Bergman, старший вице-президент ATI Technologies по маркетингу, "покупатели хотят приобретать нашу продукцию на шине PCI Express - мы предоставим им такую возможность." Визуальные процессоры ATI RADEON X-серии будут использовать полную 16-жильную шину PCI Express, обеспечивающую обмен данными между VPU и CPU в обоих направлениях. RADEON X300 производится по технологии 110 нанометров и будет предназначен для сегмента рынка нижней ценовой категории, RADEON X600 - для мэйнстрим, а RADEON X800 - для энтузиастов, причем обе последние модели видеокарт производятся по технологии 130 нанометров. RADEON X800 может оснащаться графической памятью GDDR 3 и обладает официальными средствами оверклокинга. Первые поставки видеокарт будут предназначены для OEM-партнеров ATI. Очевидно также, можно надеяться на снижение цен на видеокарты текущей линейки, в частности, на RADEON 9800PRO.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2004 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!